www问答网
所有问题
当前搜索:
亨格瑞管理会计15版答案
求大工
15
春《
管理会计
》在线作业2
答案
答:
大工
15
春《
管理会计
》在线作业2的参考
答案
:一、单选题 1、B 2、C 3、D 4、B 5、C 1. 在经济决策中应由中选的最优方案负担的、按所放弃的次优方案潜在受益计算的那部分资源损失,就是所谓()。A. 增量成本 B. 机会成本 C. 专属成本 D. 沉没成本 2. 将决策分析划分为单一方案决策...
管理会计
试题与
答案
答:
边际贡献额=30+10=40万元 变动成本额=80 x 1-40=40万元 单位变动成本=40/1=40元 单位边际贡献=40/1=40元 盈亏平衡点业务量=10/40=0.25万件 扩充后:单位售价=80-10=70元 单位变动成本=40元 固定成本总额=10+2=12万元 单位边际贡献=70-40=30元 盈亏平衡点业务量=12/30=0.4万件 ...
求助~
管理会计
书后案例题
答案
,请高手帮帮我~要详细说明~谢谢啦~_百度...
答:
变动成本:4.025+0.975+3.125*20%+1*20%=5.825元每双,获利:7.5-5.825=1.675元每双,所以应该接受订货。之所以不计算固定成本是因为无论是否追加生产固定成本都会发生;不计算销售费用是因为对方是自己上门,不需要销售费用。3.销售科长:正常销售变动成本:5.825+0.5=6.325元每双,总计:...
新编
会计
学原理——基础会计(第
15版
)全部课后题
答案
!!!十万火急!!!各...
答:
1、借:
管理
费用 3 000 制造费用 5 000 贷:应付职工薪酬——工资 8 000 2、借:管理费用 420 制造费用 700 贷:应付职工薪酬——职工福利1 120 3、借:制造费用 800 管理费用 600 贷:累计折旧 1 400 4、借:制造费用 1 200 贷:银行存款 1 200 5、借:管理费用 400 贷:库存现金 400 6、借:管理费用 3...
管理会计
判断题的
答案
非常感谢
答:
1超过临亏临界点的销售额即为企业的利润。错 为企业毛利 尚未减掉同时增加的销售费用等 2降低固定成本会增加经营杠杆率。错 是降低 3多品种保本点有实物量表现形式和金额表现形式。对 4根据盈亏临界图,我们可得如下结论:在销售量不变的情况下,保本点越高(应改为低),盈利区三角面积有所扩大,...
管理会计
的大题,求
答案
,急,在线等
答:
(1)B的盈亏临界点为=80000/(50-30)=4000 (2)B的实际销售额=80000/(20-50X20%)=8000 税前利润为20X8000-80000=80000 (3)税前利润为60000,而单价为52,所以要销售的量为(80000+60000)/(52-30)=6363件 希望对你有用吧~
管理会计
答:
题号:3 题型:单选题(请在以下几个选项中选择唯一正确
答案
)本题分数:5 内容:按完全成本法确定的净利润总是A 变动成本法确定的净利润。选项:a、大于 b、小于 c、相等 d、不一定 题号:4 题型:单选题(请在以下几个选项中选择唯一正确答案)本题分数:5 内容:
管理会计
上常常将成本分为产品成本和...
求
管理会计答案
答:
先满足甲产品:甲设备工时2500*3=7500 剩余生产已(18000-7500)/4=2625 甲人工工时;2500*4=10000 剩余生产已;(19000-10000)/3=3000 所得边际贡献;2500*30+2625*36=169500 2;满足已 已设备工时3000*4=12000 剩余生产甲(18000-12000)/3=2000 已人工工时;3000*3=9000 剩余生产甲;(...
求
管理会计
计算题的
答案
!
答:
一、两方案的净现值:甲方案:每年设备折旧=30000/5=6000元 NCF1~5=(15000-5000-6000)*(1-40%)+6000=8400 甲方案净现值:NPV=NCF1~5(P/A,12%,5)-30000=273.6 乙方案:每年设备折旧=(36000-6000)/5=6000元 NCF1=(18000-6000-6000-3000)*(1-40%)+6000=7800 NCF2=(...
管理会计
题目 第6题 有
答案
。求过程 万分感谢 答案
答:
NCF2-4=(15000-3000-5000)*(1-40%)+5000=9200 在最后一年要收回流动资金3000万元,所以 NCF5=9200+3000=12200 乙方案 第一年投20000元,一次性投资入以后每年收入11000,总成本8000,固定资产每年折旧20000/5=4000,注:乙方案说是“总成本”8000,说明已包括折旧 NCF0=-20000 NCF
1-5
=(...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
成本与管理会计15版课后答案
成本与管理会计第15版答案
吴大军第7版管理会计课后答案
管理会计第十五版课后题答案
管理会计第七版课后答案吴大军
管理会计第十五版亨格瑞
吴大军第7版管理会计
管理会计双语教材课后答案
管理会计霍恩格伦第15版答案