www问答网
所有问题
当前搜索:
原价500元的足球先后两次降价
原价500元的足球先后两次降价
百分之10,第二次降价百分之20。现价多少...
答:
现价324元
原价五百元的足球先后两次降价
第一次降价百分知识第二次降价20%现价多...
答:
500
*(1-10%)=500*0.9=450元 450*(1-20%)=450*0.8=360元 现价是360元
...打了全文的40%。还有多少个字未打完?
原价500元的足球先后两次
...
答:
李老师已经打了1600个字,正好打了全文的40%。还有1600×(1-40%)=960(字)现价是500×(1-10%)×(1-20%)=360(元)女装
原价
:设原价为x x(1-85%)=24 x=160(元)
原价500元的足球
现在
降价
20%促销后来又恢复原价相当于长了现价的百分...
答:
=500×0.8 =400 (500-400)÷400 =100÷400 =0.25 =25 恢复
原价
后相当于涨了现价的25%。
我是6年级的小学生
答:
15. 一种电视机,
原价500元
,第一
次降价
5%,第二次降价后变成原价的79.8%。问第二次降价百分之几?16. 两筐水果共84斤从甲筐取出20%放入乙筐,再从乙筐取出2斤放入甲筐,两筐重量正好相等,求两筐水果各多少斤?17. 甲乙二人原有存钱数的比为7:5,如果甲借给乙520元,这时甲乙二人存钱数...
一件上衣
原价
每件
500元
,第一
次降价
后,销售甚慢,第二次大幅度降价的百分...
答:
设第一
次降价
的百分率为x,则第二次降价的百分率为2x,根据题意得:
500
(1-x)(1-2x)=240, 解得x 1 =0.2=20%,x 2 =1.3=130%. 则第一次降价的百分率为20%,第二次降价的百分率为40%.
一件上衣,每件
原价500元
,第一
次降价
后,销售甚慢,于是再次进行大幅降价...
答:
设第一
次降价
的百分率为x,则第二次降价的百分率为2x,根据题意得:
500
(1-x)(1-2x)=240,解得x1=0.2=20%,x2=1.3=130%.则第一次降价的百分率为20%,第二次降价的百分率为40%.
一元一次方程30道应用题和结果
答:
第一次的134元小于200元 所以第一次购物 y=x=134元第二次的若原花费为
500元
,则购物实际所花为0.9*500=450元,所以第二次的物品实际价值超过500元(用超过500的公式)466=50+0.8x0.8x=416x=520元(2)
两次
购物的物品
原价
之和为520+134=654元实际花费为500+134=634元那么他节省了654-634=20元(3)如果
2次
...
初三数学一元二次方程应用题
答:
2.某种商品经过两次连续降价,每件售价由原来的90元降到了40元,求平均每次降价率是多少? 3.某种商品,
原价
50元,受金融危机影响,1月份降价10%,从2月份开始涨价,3月份的售价为64.8元,求2、3月份价格的平均增长率。4.某药品经
两次降价
,零售价降为原来的一半,已知两次降价的百分率相同,求每次降价的百分率? 5.为了...
六年级应用题。百分数、要算式
答:
4、男生 60×(1+10/100)=66人 男女生共有 60+66=126人 5、乙做了 200×(1+25/100)=250个 两人共做了 200+250=450个 6、排球 240×40/100=96个
足球
96×(1+50/100)=144个 7、第一
次降价
后售价 50×(1-10/100)=45元 第二次降价后售价 45×...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
一件商品降价20%现价是原价的
一件商品原价120元现在降价
降价和原价的公式
原价现价降价幅度怎么算
足球两次进球叫什么
足球进两次球
一件商品降价20 恢复原价
一件商品原价80现在售价60
足球三次进球叫什么