www问答网
所有问题
当前搜索:
完工产品和在产品成本怎么算
如何计算在产品成本
和
完工成本
?
答:
完工产品成本
=完工产品数量×费用分配率 公式4
完工产品与在产品成本如何计算
答:
采用在产品按固定成本计价法
,各月末在产品的成本固定不变。
某种产品本月发生的生产成本就是本月完工产品的成本
。但在年末,在产品成本不应再按固定不变的金额计价,否则会使按固定金额计价的在产品成本与其实际成本有较大差异,影响产品成本计算的正确性。这种方法适用于月末在产品数量较多,但各月变化不...
计算
:1本月
完工产品成本
, 2本月完工产品单位成本 3结转本月完工产品的...
答:
1\本月完工产品成本=月初在产品成本+本月发生的生产费用-月末在产品成本=6900+75500-(60+18+6)*100=74200元
;2、本月完工产品单位成本=74200/800=92.75元;3、借:库存商品 74200 贷:生产成本 74200
成本
会计,这个
完工产品
实际费用的公式是什么?
答:
完工产品应分配的成本=
完工产品定额×分配率
;月末在产品应分配的成本=月末在产品定额×分配率;3、以上仅供参考,请予核实。
完工产品与在产品
的
成本计算
法
答:
一、简化
计算的
不计
在产品成本
法 当各月在产品数量微乎其微时,这种方法尤为适用,它直接将生产成本计入
完工产品
,简化了
成本计算
过程。二、固定成本分摊的在产品法 这种方法将月初到月末的生产成本视为固定成本,适用于在产品数量波动较小或极小的产品。然而,年末需调整,避免固定成本与实际成本偏差过大...
麻烦给我讲解一下这道题的
计算
过程 关于
在产品和完工产品
的问题
答:
直接人工和制造费用的总成本=期初
在产品
+本期投入=10840+172360=183200元 则单位产品成本=183200/800=229元 则完工产品负担的直接人工和制造费用=完工数*单位成本=650*229=148850元 三、上面
计算
好了完工产品负担的直接材料和直接人工及制造用,合计就是完工产品的成本,总成本减去
完工产品成本
就是在...
用约当产量法
计算完工产品与在产品成本
,并编制产品入库的会计分录...
答:
120+40*0.375)*120=23520 工资及福利的
在产品
26460-23520=2940 制造费用的
完工产品
=21060/(120+40*0.375)*120=18720 制造费用的在产品=21060-18720=2340 A
产品完工
=48480+23520+18720=90720 A产品在产品=16160+2940+2340=21440 借:库存商品 90720 贷:生产
成本
90720 B产品是一样的算法 ...
成本问题 采用定额比例法,
计算完工产品
成本与期末
在产品成本
答:
在产品应分配的人工费用=1000×1.375=1375(元)(3)分配制造费用:分配率=(1500+15000)/(19000+1000)=0.825(元/小时)
完工产品
应分配的制造费用=19000×0.825=15675(元)在产品应分配的制造费用=1000×0.825=825(元)(4)完工产品成本=210000+21625+15675=251800(元)
在产品成本
=14000...
要求:
计算
月末
在产品成本
,本月
完工产品
总成本与单位成本
答:
在产品成本
=在产品的材料费用=(8700+27300)/(700+100)*100=4500(元)
完工产品
材料成本=(8700+27300)/(700+100)*700=31500 (元)完工产品人工成本=本期投入的人工费用=3000元 完工产品制造费用=本期投入的制造费用=1900元 完工产品总成本=31500+3000+1900=36400(元)完工产品单位成本=...
按约当产量比例法
如何计算完工产品和
月末
在产品
的
成本
?
答:
1、按材料投入进度
计算的在产品
约当产量=1500×50%+1800×80%+1000×100%=3190件 产成品材料
成本
=(55287+91753)÷(6000+3190)×6000=96000元 在产品材料成本=(55287+91753)÷(6000+3190)×3190=51040元 2、按在产品加工程度计算的在产品约当产量=1500×20%+1800×50%+1000×70%=1900件...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
在产品和完工产品成本的核算
在产品完工率计算成本怎么算
单位产品成本是在产品吗
已完工产品成本怎么计算
完工产品的实际成本怎么计算
完工产品在产品7种分配方法
总成本计算方法
月末在产品总成本
完工产品成本怎么算例题