www问答网
所有问题
当前搜索:
已知砂率怎么算砂石比
已知
混凝土
的砂率
为0.35,则
砂石比
为
答:
你好,
砂:石=0.54 详细公式很简单,砂率是0.35,就是砂除以砂和石的总量等于0.35
,然后你可以运用数学里的交换率、分配率就很容易得出来了、最简答的方法就是假设一个值,假设砂石总质量1500,砂率是0.35,砂子质量就是1500*0.35=525,石子就是1500-525=975,然后砂除以石就等于525/975=0.54...
已知
混凝土
的砂率
为0.35,则
砂石比
为
答:
砂率=M砂/(M砂+M石)=0.35 即0.65M砂=0.35M石 那么要求砂石比:
M砂/M石=0.35/0.65=7/13=0.538461538
对于一定级配的粗集料和水泥用量的混合料,均有各自的最佳含砂率,使得在满足和易性①要求下加水量最少,为此混凝土砂率的选择一般应根据各单位所用材料进行试验确定,无资料按表选取。
已知砂率
30%,求
砂石比
。砂多少,石多少。。。这到底是
怎么算
的。。
答:
已知砂率,
设砂用量1,石用量为x,得30%=1/(1+x)*100%,得出石用量为2.33,所以砂石比为1:2.33
。至于用量多少,条件太少,无法计算。
砂石比怎么计算
?
答:
砂率=M砂/(M砂+M石)=0.35即0.65M砂=0.35M石那么要求砂石比:
M砂/M石=0.35/0.65=7/13=0.538461538
。详细计算:x=0.35x+0.35y x-0.35x=0.35y 0.65x=0.35y x/y=0.35/0.65=0.53846 每立方混凝土水泥用量算法:1、根据施工要求,混凝土设计坍落度为120mm~160mm,取单位...
什么是混凝土
的
沙石比?什么是
砂率
?砂率小于一吗?
答:
楼主你好,砂石比就是一方混凝土中沙子和石子的比例,
砂率=砂子的重量÷(砂子重量+石子重量)×100%
,当然是小于一的。
如何
根据
砂石比
得出
砂率
,某混凝土砂石比0.65,砂率为
答:
砂率
是砂子/(砂子+石子),
已知
砂子/石子=0.65。那么设砂为0.65,石为1,所以砂率=0.65/(0.65+1)*100%=39
砂率怎么计算
?
答:
体积法:C/p1+W/p2+S/p3+G/p4+0.01a=1和S=S/(S+G)问题八:
已知
混凝土
砂石比
为0.59 请问
砂率怎么
求 我算出来是37 问题九:混凝土配合比中砂率是怎么确定的 灌注桩配合
比计算
验证 强度等级:C25 试配强度:38.2Mpa 坍落度要求:180-200mm 确定W/C:0.52 用水量:182kg 砂率:44.5% ...
混凝土中
砂石比
为0.35则
砂率
为多少
答:
混凝土中
砂石比
为0.35则
砂率
为0.259。砂率=砂的重量/(砂的重量+石子的重量),假设混凝土中石子的重量为1,则砂的重量为0.35,砂率=0.35/(0.35+1)=0.259,所以混凝土中砂石比为0.35则砂率为0.259。
砼
的砂石比
为0.59,那么其
砂率
为( )
答:
砼的
砂石比
为0.59,那么其砂率为( )介绍如下:设砂为1,则石子为1/0.59,砂率=1除以(1+1/0.59)=0.37。
砂率计算
公式及解释介绍如下:砂率:SP= 砂的用量S/(砂的用量S+石子用量G)×100 砂率:
砂率的
变动,会使骨料的总表面积有显着改变,从而对混凝土拌合物的和易性有较大影响。确定砂率...
混凝土配合比
答:
0%,石含水率是1.0%,砂实际用量=670×[1÷(1-5.0%)]=705(kg)石实际用量=1092×[1÷(1-1.0%)]=1103(kg)水实际用量=195-670×{[1÷(1-5.0%)]-1}-1092×{[1÷(1-1.0%)]-1}=149(kg)三、
砂率
S/a=670÷(670+1092)=38 四、该配合比必须使用高效减水剂。
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
知道砂石比怎么求砂率
已知砂率和石子用量怎么算砂
知道砂率如何反算砂石用量
知道砂率如何计算砂石比
砂率与砂石比之间的关系
知道砂率怎么计算砂
已知砂率求砂石用量
砂含石量计算公式
砂率如何计算公式