www问答网
所有问题
当前搜索:
有一个人赶着一辆马车
有一个人赶着一辆马车
,车上坐着四个人,每个人拿着一个袋子,每个袋
答:
马=4条腿,5人=5×2=10,大猫=4×4=16,小猫=4×3×4=48,老鼠=4×3×3×4=144,总数:4+10+16+48+144=232腿
一个
车夫,
赶着一辆马车
,车上坐着4
个人
,每个人背着4个袋,每个袋里装4只...
答:
一个
车夫,
赶着一辆马车
,车上坐着4
个人
,每个人背着4个袋,每个袋里装4只大猫,每只大猫带着4只小猫,每只猫带着4只老鼠作为干粮,问:一共多少条腿?车夫1人,2条腿;马1匹,4条腿;乘客4人,8条腿;16个袋子,64只大猫,256条腿;256只小猫,1024条腿;(64+256)×4=1280只老鼠,5120条...
一个
车夫,
赶着一辆马车
,车上坐着5
个人
,每个人背着5个袋子,每个袋里装5...
答:
首先拿5
个人
乘以每个人背着的五个袋子,等于75个袋子。接着再拿75个袋子乘以每个袋子里面的5只大猫,等于375只大猫。再然后拿375只大猫乘以每只大猫带着的5只小猫,等于1875只小猫。再接着拿1875只小猫乘以每只小猫带着的5只老鼠,等于9375只猫与老鼠的总体。再接着拿9375乘以4条腿等于37500条腿。然...
...高智商的来
一个
车夫,
赶着一辆马车
,车上坐着4
个人
,每个人背着4个袋...
答:
大猫 (4个人*4个口袋*4只大猫)=64只 小猫 64*4=256只 老鼠 (256+64)*4=1280只 人 车上坐着4个人+
一个人
,
赶着一辆马车
=5个人 马 一匹 (64+256+1280)*4+5*2+1*4 =6400+10+4 =6414
一个
车夫,
赶着一辆马车
,车上坐着5
个人
,每个人背着5个袋子,每个袋里装5...
答:
老鼠个数=5×5×5×5×5=3125 小猫个数=5×5×5×5=625 大猫个数=5×5×5=125 袋子个数=5×5=25 人个数=5+
1
=6(假设车夫不在7
个人
里,且车夫没背袋)总腿数=3125×4+625×4+125×4+6×2=15512 如果完全不考虑车夫的话,就是15510 ...
高智商问题来了,
一个
车夫
赶着一辆马车
,车上坐着5
个人
,每个人背着5个袋...
答:
人有6个加马一匹 = 16条腿 每个人背着5个带子=6*5=30个袋子, (每个人背着5个袋子,车夫自然也是人。)每个袋子装5只大猫=30个袋子*5只大猫=150只大猫 每只大猫带5只小猫=150只大猫*5只小猫=750只小猫 每只小猫带5只老鼠=750只小猫*5只老鼠=3750只老鼠 得算出来:人腿:12条,马腿:4...
有一个
车夫,
赶着一辆马车
,马车上坐着五
个人
,每个人背着一个袋子,
答:
车夫1人,2条腿;马1匹,4条腿;乘客5人,10条腿;袋子6个;大猫30只,120条腿;小猫150只,600条腿;老鼠720只,2880条腿;总计3616条腿。
一个
车夫,
赶着一辆马车
,车上有7
个人
,每个人背着7个袋,每个袋里装着7只...
答:
马腿:4条 人腿:(
1
+7)*2=16条 大猫腿:4*7*7*7=1372条 小猫腿:4*7*7*7*7=9604条 老鼠腿:4*7*7*7*7*7=67228条
马车
是轮子,没有腿 所以一共有:4+16+1372+9604+67228=78224条
一个
车夫,
赶着一辆马车
,车上坐着7
个人
,每个人背着7个袋,每个袋里装7只...
答:
以下先算
一个人
所占的大小猫和老鼠的腿数:每个人背着7个袋,每个袋里装7只大猫=7×7×4=196 每只大猫带着7只小猫=7×7×7×4=1372 每个小猫带着7只老鼠作为干粮=7×7×7×7×4=9604 每个人里的大小猫和老鼠一共有腿:196+1372+9604=11172(条)一共七个人:11172×7=78204 加上...
求答案
一个
车夫,
赶着一辆马车
,车上坐着6
个人
,每个人背着6个袋,每个袋...
答:
共计37170条腿。车夫:1人x2=2条腿;马:1匹x4=4条腿;乘客:6人x2=12条腿;口袋:6人x6袋=36袋;大猫:36袋x6只=216只大猫,216只x4条腿=864条腿;小猫:216只x6只=1296只小猫,1296只x4条腿=5184条腿;老鼠:1296只小猫x6只老鼠=7776只老鼠,7776只x4条腿=31104条腿;车夫2+马4+乘客12+...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
有一个车夫赶着一辆马车
有一个车夫赶一辆马车正确答案
一人赶着一辆马车图片
求答案一个车夫赶着一辆马
车夫赶着一辆马车
一个人赶马车是什么牌子
一个人赶马车图片
赶马车怎么赶
赶着那马车来