www问答网
所有问题
当前搜索:
石方砂浆用量计算公式
砂浆用量计算
方法
答:
计算公式砂浆用量:1平方米*0.02米厚=0.02m3
0.02*1.15(损耗)=0.023隣水泥用量0.023*0.404=0.0093吨水泥=9.3kg水泥️砂子用量0.023*1.603=0.037吨砂子=37kg砂子 抢首赞 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 分享 复制链接http://zhidao.baidu.com/question/1521772578198231260/answer/4493456876...
砂浆用量
如何
计算
答:
1、一般砌筑工程中用到的砂浆用量计算方法如下:(1)
1立方米砌体砂浆的净用量(标准砖)=1-0.24x0.115x0.053x标准砖的净用量
。(2)1立方米标准砖的净用量=1/[砌体厚X(标准砖长+灰缝厚)X(标准砖厚+灰缝厚)]x2x砌体厚度的砖数。2、砌体厚,半砖取0.11M,一砖取0.24M,一砖半取0.3...
如何
计算
混凝土配合比的砂石
用量
?
答:
以下是施工配合比;砂子含水率是3%,碎石含水率是1%;每方的量;水泥是290;砂子含水量614.8*3%=18.44kg,砂子
用量
=18.44+614.8=633.24kg;碎石含水量=1267.3*1%=12.67kg,碎石用量=12.67+1267.3=1279.97.=179.8-18.44-12.67=148.69kg.即;水泥:砂子:碎石:水=290:633.2:127...
每砌一立方砖需要多少砖,多少
砂浆
,多少水泥,多少砂子?
答:
用理论计算的方法来算,材料的消耗定额有很多计算方法、实用量的方法,
砂浆的净用量=1-砖数乘砖体积,砂浆净用量=1-529乘0.053=0.01m=1cm
,可以进行现场观测,可以算出砖的净用量,用数学公式计算材料的净用量,在具体施工图纸上的,砂浆的损耗率去半分之一,砖的实际用量约为545块,砂浆的实际用...
如何
计算砂浆用量
答:
这个强度足够了)。根据红砖的实际
用量计算
,一立方的红砖大约会有545块,再根据理论材料消耗的实用量进行计算,
砂浆
的的净用量为:1-砖数×砖体积。最后根据
计算公式
而得出:1-529×0.24×0.115×0.053=0.226立方米,因此一立方的红砖会需要用到0.226立方米的砂浆。希望以上信息对您有帮助。
砂浆
配合比的
计算公式
是什么?
答:
选取水泥
用量
260kg/m3,砂子用量QS=1541kg/m3,水量为280kg/m3 片石占03,
砂浆
占0.7,砂浆的配合比要有实验室出,达到强度就可以的。1立方米m7.5浆砌片石墙需要砂浆为0.37M3,片石为1.1M3,注意,片石是按需体积
计算
的,实际需要的体积是0.65,也就是说你要求出重量,就用0.65在2乘上石头...
如何
计算
砌墙时水泥、沙的
用量
答:
公式
如下:面积*铺贴厚度*0.33/0.04=水泥的袋数 面积*铺贴厚度*0.66=沙子的立方数 面积*铺贴厚度*0.25/0.04=水泥的袋数 面积*铺贴厚度*0.75=沙子的立方数
每立方米砌体砖和
砂浆
的
用量
是多少,写出
计算公式
。
答:
【答案】:砖的用量(块/m3)=2×墙厚砖数÷[墙厚×(砖长+灰缝)×(砖厚+灰厚)]×(1+损耗率)或砖的用量(块/m3)=127×墙厚砖数÷墙厚×(1+损耗率)
砂浆用量
(m3/m3)=[1-砖单块体积(m3/块)×砖净用量(块/m3)]×(1+损耗率)实砌砖墙损耗率为2%;多孔砖墙损耗率为2%;实砌砖墙砂浆...
砂浆用量
的
计算
答:
一砖墙为0.24m厚,取灰缝为0.01m 带入
公式
,可以
算
出砖的净
用量
为:529块
砂浆
的净用量=1-砖数×砖体积 砂浆净用量=1-529*0.24*0.115*0.053=0.226立方米 实际用量=净用量*(1+损耗率)转的损耗率可以取3%,砂浆的损耗率去1% 因此砖的实际用量=545块 砂浆的实际用量=...
知道配合比
怎么算
一立方
用量
答:
按照比例,直接通过数学运算得到
用量
。1、配合比即为二者用量的比例,通过总体积乘以各项物质所占比例即可得到用量。2、水泥石和沙比例是1比6.3,水泥石占比1/7.3;沙占比6.3/7.3。3、那么:一立方需要水泥石:1×(1/7.3)=0.14立方米;一立方需要沙:1×(6.3/7.3)=0.86立方米。
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
挡墙砂浆用量计算
砌筑砂浆怎么计算用量
路缘石砂浆用量计算公式
砂浆用量
2cm厚抹灰砂浆用量计算公式
砂浆的算法
坑槽砂石料用量计算公式
浆砌石砂浆用量计算
1立方米石墙大概用多少砂浆