www问答网
所有问题
当前搜索:
趣味逻辑推理题及答案
【
趣味逻辑
】不懂逻辑者不得入内
答:
本题的关键信息就两句话,一是牌子上的内容“不懂
逻辑
不得入内”,第二句是前提条件这群人“懂逻辑”。学过翻译
推理
的考生应该能够迅速地将此题判定为一道翻译推理的题目,关键是牌子内容的翻译和推理规则的使用。本题目应将“不……不……&rdquo...
趣味逻辑推理
:美酒与毒酒
答:
也就是说,不管甲乙两人谁说真话谁说假话,只要得到的回答是乙手里拿的是毒酒,则事实上乙手里拿的肯定是美酒。同理,如果甲说乙回答他手里拿的美酒,则事实上乙手里的肯定是毒酒。因此,我们并不需要知道两个侍卫谁说真话谁说假话,就能确定得到的一定是个假
答案
。因为如果甲说真话,乙说假话,...
求趣味,,
趣味逻辑推理
+
答案
, ,注意 是((逻辑 逻辑推理+答案
答:
小明、小丰、小兰三位学生这学期在侦探推理竞赛中并列第一,但学校每年只会颁给一个人奖状,于是老师请他们放学后到办公室,决定谁拿这个奖状。 放学后,在办公室里老师让他们闭上眼,给他们每人戴了一顶帽子,再让他们挣开眼,然后说要看看他们的
逻辑推理
能力,并告诉他们帽子只有绿黄两种,请看到绿帽子的举手,谁先说出...
一道
趣味
数学
逻辑推理题
。
答:
解答 可以简单推一下。1.若小明说假话 则小红说假话,小芳说假话,小明说假话。不合题意。2.若小红说假话 则小红说真话,矛盾。3.若小芳说假话 则小红说真话,小芳说假话,小明说真话。综上,小芳说假话。
趣味推理
答:
乙说的话是假的——甲不是赌棍,也矛盾 3、如果甲是赌棍,假设他说了假话,那么丙是骗子,乙就是牧师,乙说的话是真的——甲是赌棍,符合
逻辑
4、如果甲是骗子,丙不能是牧师,乙必须是牧师,乙要说真话,那么甲是赌棍,出现矛盾 所以,只有第3种
推理
正确 即 甲是赌棍 丙是骗子 乙是牧师 ...
真正需要烧脑的高智商
推理题及答案
答:
答案:黑棋子有48个,白棋子有24个。猜你喜欢: 1. 9个高智商逆天问题 高智商
逻辑推理
智力题 2.
趣味
智力题|数学智力题 3. IQ智力题及答案 4. 10个高智商的逻辑推理小故事 5. 8个高智商恐怖推理故事及答案 6. 8道智商推理题和答案 7. 高智商
推理题及答案
解析 已赞过 已踩过< 你对这个回答...
关于数学的
趣味逻辑推理题
答:
按:心理问题,不是
逻辑
问题 【04】猜牌问题S先生、P先生、Q先生他们知道桌子的抽屉里有16张扑克牌:红桃A、Q、4 黑桃J、8、4、2、7、3 草花K、Q、5、4、6 方块A、5。1.由满6向空5倒,剩1升,把这1升倒5里,然后6盛满,倒5里面,由于5里面有1升水,因此6只能向5倒4升水,然后将6...
一个关于
趣味逻辑
学的问题,求大神们解答,要写出
推理
过程
答:
根据每个人第一次猜的结果
推理
A如果是对的,则A是白帽,就是4白一黑,则另外还有三人也猜对,显然不可能,所以A是黑的 B如果是对的,则B是白帽,其余的都是黑帽,另外的人都猜错,与C抵触,所以B也是黑色 C如果是对的,则C是白帽,就是2白3黑,另外还有1人猜对,与D对应,即C、D是白色...
趣味
数学题(
逻辑推理
)
答:
这类判断、推理问题,就叫做
逻辑推理
问题,简称逻辑问题。•这类题目与我们学过的数学题目有很大不同,题中往往没有数字和图形,也不用我们学过的数学计算方法,而是根据已知条件,分析推理,得到
答案
。例题一•小王、小张和小李一位是工人,一位是农民,一位是教师,现在只知道:•...
关于
趣味逻辑题
..
答:
与上例一样,让计算机穷举所有可能的情形,代入上述表达式进行
推理
运算,如果 满足上述表达式为真,说明找到了正确
答案
。代码如下:main(){ int a,b,c,d,e;for(a=0;a<=1;a++)for(b=0;b<=1;b++)for(c=0;c<=1;C++)for(d=0;d<=1;d++)if(a&&b+c+d+e==3||!a&&b+c+d+e!
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
趣味逻辑
逻辑推理故事(附答案)
有趣的推理题及答案
逻辑推理题及答案
逻辑思维推理题及答案
经典逻辑趣味题125道
11道经典的逻辑推理题
有趣的逻辑推理题
烧脑逻辑推理题及答案