www问答网
所有问题
当前搜索:
逻辑推理题谁是凶手
逻辑推理题
:
谁是凶手
答:
答案:C是凶手
。分析:用排除法:1、根据(1),假设B和D在一起,A和C或E在一起。1.1 ,若A和C在一起,根据(4)那么E和B或D在一起,若E和B在一起,根据(5)D和A或C在一起。则推出A\B\C\D\E均在一起,矛盾,排除。 若E和D在一起,那么推出BDE在一起,AC在一起,没有单...
逻辑推理题
,急急急
答:
答案:
凶手是D和E
逻辑推理题
:
谁是凶手
答:
综上所述,只有当AE在一起,BD在一起,C可以是一个单独的人时,这种情况才成立。因此,
凶手
是C。
推理题
及答案
谁是凶手
答:
旅馆来了两对夫妇。其中一对是名符其实的夫妇,另一对是杀夫外逃的通缉犯和其情夫。由于旅馆已收到到通缉令,所以早有警惕。不巧,通缉照片不清楚,无法辩别哪一对是罪犯。但是,旅馆boss只注意到了一点,便知道哪一对是罪犯了。请问:哪一对是罪犯?
谁是凶手推理题
100题二 旅馆来了两对夫妇。其中...
急求“形式
逻辑
”题目答案
答:
,构成相容的选言推理否定肯定式,
可必然推出:D是凶手
。第四步:(3)如果D是凶手,E一定是凶手。加上D是凶手,构成充分条件假言推理肯定前件式,可必然推出:E是凶手。综上:A、B、C不是凶手,D、E是凶手。——参见《逻辑学》(高等教育出版社2010年4月出版,作者杨树森)第155,168,172页。
【
谁是凶手
?】大兔子生病 ,二兔子瞧 ,三兔子买药 ,四兔子熬 ,五兔子死...
答:
推理
:1、作为一个完整的故事,必然要有因果关系,这个故事有了果(即情杀,下面再谈),但没有因,所以显得不完整,就是大兔子为什么病了?无缘无故的病了便引发了以下的血案么?显然不是。2、从一个严密的
逻辑
上来看,这个故事中所有人物的出现(兔子)都是有联系的,且每一个按序列排下来的兔子...
100分高分,求几道
逻辑推理题
(不要数学)
答:
希吉,里克,伊凡,康奇四名犯罪嫌疑人因一起谋杀案而被警方审讯。他们的口供如下:希吉:“是里克干的。”里克:“是康奇干的。”伊凡:“我没有杀人。”康奇: “里克在撒谎。”这四个人中,只有一个人说了真话。
谁是凶手
?答案:康奇 参考资料:全脑思维训练游戏 ...
推理题
及答案
谁是凶手
答:
推理题
及答案
谁是凶手
:在这个推理题中,我们需要通过分析线索和进行
逻辑推理
来确定凶手的身份。1.作案现场 在调查现场中,我们发现凶案发生在一个封闭空间内,没有任何明显的迹象表明有人潜入或者逃离现场。这意味着凶手很可能是在场的一员。2.受害者的伤痕 对受害者的尸体进行初步检查后发现,伤痕表明...
逻辑推理题
。
答:
根据5,C没有作案时间,不
是凶手
。根据3,因为C不是凶手,所以B也不是 根据4,因为B不是凶手,所以A也不是凶手。所以,凶手是D、E,结果也与2相符。
求解一道
推理题
答:
3.如果,甲是目击者,那乙就是凶手 因为丙和丁是凶手,乙是无辜的 所以甲是目击者 1.乙要是凶手的话,甲就是目击者 2.乙要是无辜的,那就比较合理 3.乙不会是目击者 因为丙和丁是凶手 所以乙是无辜的 1.丙是凶手的话,丁就有几率会是凶手 2.丙如果是无辜的,那就不会不知道
谁是凶手
(...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
谁是凶手推理题100题
甲乙丙丁说谎话逻辑题
abcd四个嫌疑犯推理题
高难度悬疑推理题答案
甲乙丙丁谁是小偷逻辑题
简单逻辑推理凶手
高中政治逻辑推理题谁是凶手
谁是凶手烧脑推理题及答案
四个人谁是凶手