www问答网
所有问题
当前搜索:
从前有个车夫拉着一辆马车
一个车夫
骑
着一辆
马,
马车
上载着7个人,每个人身上背着7个袋子,每个袋子...
答:
就当车夫没有背袋子,那么:
马车
上总共有7个人,49只大猫,49只小猫(每只大猫带着 只小猫,不知是小猫个数忘写了还是一只大猫就带一只小猫),49*7=343只老鼠,加上
一个车夫
和一匹马,共有腿7*2+49*4+49*4+343*4+2+4=3432条腿。吐槽一下:这是马车还是火车?
一个车夫
赶
着一辆马车
答:
解析:令这
辆马车
只有一匹马。
车夫
:2×1=2;马腿:4×1=4;人腿:2×3=6;大猫腿:4×3×3×3=108;小猫腿:4×3×3×3×3=324;老鼠腿:4×3×3×3×3×3=972;一共有:2+4+6+108+324+972=1416条腿;综合算式:2×(1+3)+4×1+4×3×3×3×(1+3+3×3)=1416条腿。
求答案
一个车夫
,赶
着一辆马车
,车上坐着7个人,每个人背着7个袋,每个袋...
答:
共计78224条腿。
车夫
:1人x2=2条腿;马:1匹x4=4条腿;乘客:7人x2=14条腿;口袋:7人x7袋=49袋;大猫:49袋x7只=343只大猫,343只x4条腿=1372条腿;小猫:343只x7只=2401只小猫,2401只x4条腿=9604条腿;老鼠:2401只小猫x7只老鼠=16807只老鼠,16807只x4条腿=67228条腿;车夫2+马4+乘客14...
求答案: 高智商的来
一个车夫
,赶
着一辆马车
,车上坐着6个人,每个人背着...
答:
这个很简单啊,只要别算乱了就好
一个一个
算,最后加上就好了
车夫
=2条腿
马车
=4条腿 车上六个人=12条腿 每个人背6个袋子(这里是误区,有的人也给算成腿了,袋子是没有腿的)6个人每人6个袋子里装6只大猫,每只4条腿=6*6*6*4=864条腿 6个人每人6个袋子里装6只大猫,每只大猫带着6只...
一个车夫
,赶
着一辆
两匹马的
马车
,车上共有五个人,每个人背着五个袋,每 ...
答:
1步,
一个车夫
;有2条腿,2步,
一辆
两匹马的
马车
(1匹马是4条腿,两匹马是4*2=8条腿)3步,车上共有五个人(1个人2条腿,五个人是5*2=10条腿)4步,五个人,每个人背着五个袋(5*5=25个袋)5步,每个袋有五个大猫,因为第4步知道有25个袋(25*5=125个大猫),因为知道大猫有125只(...
求答案: 高智商的来
一个车夫
,赶
着一辆马车
(一匹马),车上坐着6个人,
答:
车夫
2条腿,
马车
(马)4条腿,6个人×2条腿,大猫6只猫×6个袋子×6个人×4条腿,小猫6只×6只大猫×6个袋子×6个人×4条腿,老鼠6只×6只小猫×6只大猫×6个袋子×6个人×4条腿,总腿数=车夫腿数+马的腿数+人的腿数+大猫腿数+小猫腿数+老鼠腿数=2+4+6×2+6×6×6×4+6×6×6×...
一个车夫
、赶
着一辆马车
(一匹马),车上坐着5个人,每个人背着5个袋,每个...
答:
15516 首先车上5个人各有5个袋子,则共有5×5=25个袋子,每个袋子里有5个大猫,则大猫共有:25×5=125,每个大猫带5个小猫,则小猫共有:125×5=625,每个小猫带5个老鼠,则老鼠共有:625×5=3125,加上
车夫
、一匹马、5个乘客,腿共有:2+4+5×2+125×4+625×4+3125×4=15516 ...
有
一个车夫
赶了
一辆马车
,车上坐着七个人每个人背个七个袋子,每个袋子装...
答:
老鼠共有脚:7*7*7*7*4=9604只 猫共有脚:7*7*7*4=1372只 人共有脚:(7+1)*2=16只 共有脚9604+1372+16=10992只
一个车夫
,赶
着一辆马车
,车上坐着五个人,每个人背着五个袋,每个袋里装...
答:
一
个车夫
,赶
着一辆马车
,车上坐着五个人,每个人背着五个袋子,每个袋里装五只大猫,每只大猫带五只小猫,每个小猫带着五只老鼠作为干粮,问一共有多少条腿?15516条腿。老鼠腿:是5个人*5个袋子/每人*5只大猫/每个袋子*5只小猫/每只大猫*5只老鼠/每个小猫*4条腿/每只老鼠,所以总共有12500条...
一个车夫
赶
着一辆马车
,车上坐着5个人,每个人背着5个袋,每个袋里装着5...
答:
一个车夫
两条腿,一匹马四条腿,五个人每个人两条腿,一共二十条腿,一只大猫四条腿,每个袋有五只都有五个袋,一共一百条腿,所以总共有126条腿。
<涓婁竴椤
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜