www问答网
所有问题
当前搜索:
北京公交线路一览表地图
求
北京
的几个景点的
公交线路
答:
公交线路
:609路 → 地铁4号线,全程约15.9公里 1、从什刹海体育运动学校步行约50米,到达北海北门站 2、乘坐609路,经过3站, 到达平安里路口北站(也可乘坐111电)3、步行约90米,到达平安里站 4、乘坐地铁4号线,经过11站, 到达西苑站 5、步行约430米,到达颐和园百度
地图
...
从
北京
西站坐几路
公交车
可以到大观园和什刹海?
答:
点击地图上详情可以查看其它线路组合 百度
地图查询
公交线路
:运通102,全程约6.6公里 1、从
北京
西站步行约90米,到达北京西站 2、乘坐运通102,经过8站, 到达大观园站 公交线路:623路,全程约9.9公里 1、从北京西站乘坐623路,经过17站, 到达北海北门站 2、步行约230米,到达什刹海鐧惧害鍦板浘 ...
北京
北站有什么
公交车
到地铁一号线的王府井站
答:
经过1站, 到达和平里北街站,C口出 5、向东步行约200米,到达东城区和平里中街12号 共三十分钟
公交线路
:地铁2号线 → 地铁1号线,全程约8.4公里 1、从
北京
北站步行约80米,到达西直门站 2、乘坐地铁2号线,经过3站, 到达复兴门站 3、乘坐地铁1号线,经过4站, 到达王府井站百度
地图
...
36路
公交线路
答:
36路公交车是
北京公交
市区普线,从华威路南口站出发,到达天坛南门站,共途经19个站点。前往华威西里站,潘家园路西口站,劲松南路西口站等站点的,在城市街道
地图
中对
公交路线
做一个详细的标记,包括站点站台名,经由路线,线路名和公交路数汇总,以使搭车人可以快速明确自己行程的最简单快速的搭车路线,...
北京
925
公交
时刻表
答:
925路(德胜门)延庆南菜园站→德胜门站[64站]1.延庆南菜园站 2.延庆东关站 3.川北小区南门站 4.石河营站 5.京张路口东站 6.延庆八中站 7.八里店站 8.八里店东口站 9.沈家营镇政府站 10.沈家营站 11.连家营站 12.魏家营站 13.兴安堡路口站 14.北老君堂路口站 15.香村营西站 16.香...
公交路线查询北京
答:
公交线路
:971路 → 501路,全程约35.3公里 1、从南岗洼乘坐971路,经过15站, 到达草桥站 2、步行约140米,到达草桥站 3、乘坐501路,经过20站, 到达南苑机场站百度
地图
想知道:
北京市
345慢
公交线路
的信息
视频时间 5:15
北京公交
乘车
路线
答:
公交线路
:714路 → 42路,全程约18.2公里 1、从四海桥南乘坐714路,经过16站, 到达阜成门站 2、乘坐42路,经过9站, 到达张自忠路站(也可乘坐823、13路-62路联运)百度
地图
2011年
北京
205路
公交车线路
答:
17 圆明园东门 17
北京
体育大学 18 北京体育大学 18 圆明园东门 19 正白旗 19 清华附中 20 上地南口 20 圆明园东路 21 上地环岛南 21 清华大学西门 22 上地五街 22 中关园北站 23 上地七街 23 中关园 24 软件园东站 24 中关村北 25 软件园广场 25...
北京公交车路线查询
答:
先乘 728(古城南街-武夷花园) 在 玉泉路口西 站上车, 在 西单路口东 站下车; 最后换乘 109(
北京
西站南广场-东大桥) 在 西单路口南 站上车, 在 北海 站下车; 全程约14.9公里。方案 4: [换乘 2 次] (点击查图)先乘 850(张仪村南站-北七家村) 在 鲁谷路东口 站上车, 在 航天桥西 站...
棣栭〉
<涓婁竴椤
3
4
5
6
8
7
9
10
11
12
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜