www问答网
所有问题
当前搜索:
打完折200原价是多少
衣服
原价200
元,打6折后还获利润20%,问衣服出厂价
是多少
?
答:
六折后的价钱
200
*0.6=120,假设出厂价为x,120=X+0.2X,即1.2X=120,X=100
一件成本
200
元的衣服先按20%的利润率标价接着打九折出售那么一件衣服可...
答:
直接计算就行了。分成两步,第一步,加20%的利润,求得打折前的售价
200
*(1+20%)=240(元),第二步,打九折就是90%的售价240*90%=216(元)然后计算差价,216-200=16(元),答,一件衣服赚16元。望采纳!
78元的商品
打完
八折
是多少
答:
解:八折=8%,也就是78元×0.08=6.24元 78元的商品
打完
八折是6.24元。例-一件商品打八折后,便宜了40元,现在的价格
是多少
元?40÷(1-0.8)=200元 ,其中0.8=80%,原因:人民币最高额为100元,便宜的是拾位数。
原价200
元,打八折后160元,便宜了40元。现在的价格是160元。
一套运动服的
原价是
250元,打八折后的价钱
是多少
元?
答:
现价=
原价
×折扣率(打八折就是折扣率为80%,或者0.8)则250×80%=
200
元 答:打八折后的价钱是200元。
一条裤子
200
元,打折后便宜20元,该裤子打
多少折
出售
答:
可以把
200
元分成10份,一份20元 200-20=180是打折后的价格 180/200=0.9=90%=9折 希望对您有帮助!^_^
一个裙子的
原价是
210元,
打完
七折现价
多少
元?
答:
一件裙子
打完
七折就是原来的0.7。所以现在就是210×0.7=147元,应该是这样计算。
数学问题:比如会员充值
200
送20 充500送80 充值 1000送200 分别是等于...
答:
解:(1)充值
200
送20元,即实际收取费用为180元,180÷200=0.9,即相当于打九折;(2)充值1000送200元,即实际收取费用为800元,800÷1000=0.8,即相当于打八折 (3)折扣的计算公式为:现价÷
原价
=折扣
充300送
200
等于打几折?充200送100等于打几折?
答:
答案: 充300送
200
等于6折, 充200送100等于6.7折。计算过程:1、充300送200, 即花300元得到300+200=500的货品 300÷500=0.6=6折 2、充200送100, 即花200元得到200+100=300的货品 200÷300≈0.67=6.7折 因此得出答案是充300送200等于6折, 充200送100等于6.7折。
300元的东西实际花了
200
元,算是
打了
几折?
答:
200
/300=0.6667约为6.7折 300元的东西实际花了200元,相当于打6.7折
一件标价
为200
元的服装以8折销售,仍可获利40元,则该服装的成本价
是多少
...
答:
一件标价
为200
元的服装以8折销售,仍可获利40元,则该服装的成本价是120元。设该服装的成本价为X元,根据题意,标价200元,售价为标价的80%,那么列式可得:该服装的售价为200*80%=160,即售价为160元,按照售价卖出仍可获利40元,那么列式可得:160-X=40,可得X=120,即改服装成本价为120元...
棣栭〉
<涓婁竴椤
10
11
12
13
15
16
17
18
19
涓嬩竴椤
灏鹃〉
14
其他人还搜