www问答网
所有问题
当前搜索:
珠海公交新款车有哪些
珠海
207次
公交车
在哪?
答:
第七届中国航展专线车一览表(
珠海市
各城区至航展馆)说明:航展时间:11月4日-9日,其中11月4日-6日为专业日,11月7日-9日为公众日。酒店专线开设时间为:11月4日-9日,其他专线只在公众日开通。专线车的收费标准为:单程每人车费25元人民币,(第4号专线车:207路
公交车
的收费标准为:单程...
珠海市
7路和9路
公交车
的起始站和终点站在哪儿?途中经过
哪些
站
视频时间 06:20
珠海
15路
公交车
沿途
有哪些
购物场所,例如购物街,超市之类的。
答:
坐15路
公交车
沿途经过主要的大超市有新香洲万家。如果去买其它物品的话,可以到南屏街口站下车,到南屏街口步行街逛逛,也可以到香洲总站下车,然后到通大百货、茂业百货去购物。
珠海
608路
公交车
路线
答:
41.
珠海
艺术学院 42.市实验中学 43.湖心路口 44.鹤洲北 45.鹤洲东 46.灯笼路口 47.珠海大桥西 48.珠海大桥东 49.均昌 50.广昌 51.翠湾 52.
公交
信禾物流 53.南屏果场 54.广生 55.珠光
汽车
公司 56.蓝溪枫景 57.南屏水库 58.泰桦广场 59.南屏中学 60.南泉路口 61.南屏街口 62.北山 ...
珠海的公交车
最早的是早上几点的
答:
珠海公交车各条线路的始发时间不同,基本上6点以后就有公交车了。
珠海市公共汽车
公司系珠海公交巴士有限公司(
珠海公交集团
)属下企业,前身为珠海县公共汽车运输公司(珠海最早的公交企业)。现有员工3200多人,线路59条,车辆1000多台,日均载客量60多万人次,占全市公共交通运载量的80%左右,是珠海市...
从
珠海
保税区到吉大直达
的公交车有
多少
答:
公交
线路:z40路 → k10路,全程约18.3公里 1、从
珠海
保税区北门步行约200米,到达保税区北门站 2、乘坐z40路,经过2站, 到达珠海保税区站 3、乘坐k10路,经过12站, 到达吉大站 公交线路:130路 → k10路,全程约17.6公里 1、从珠海保税区北门步行约20米,到达保税区北门站 2、乘坐130路,经过...
坦州中心市场到
珠海
人民医院怎样坐
公交车
答:
珠海公交
线路繁多,要到人民医院,首先要熟悉珠海人民医院的公交路线情况。从坦洲路口到人民医院怎么走?图吧公交为您提供坦洲路口及人民医院的公交驾乘信息,以及坦洲路口及人民医院的相关信息。让您充分了解从坦洲路口到人民医院怎么走最方便,得多久,如何乘车,打车费用多少等信息。具体路线如下:坦洲路口到...
...目前
珠海
开通了几个轻轨的车站,都
有哪些公交车
到
答:
- 银坑 - 银星花园 - 美丽湾 - 契爷岭 - 水拥坑 - 中大五院 - 华子石东 - 凤凰北 - 邮政大厦 - 百货公司 - 湾仔沙 - 公积金中心 - 海滨公园 - 九洲城 - 吉大 - 交行大厦 -
珠海
电台 - 洲仔 - 九洲港 (39站)2、你可乘
公交车
到3A路所途经的站点换乘3A路到达珠海北站。百度地图 ...
从2010.12.15号起有些
珠海公交
车涨价
答:
公交
涨价何以让市民议论纷纷 中广网
珠海
12月3日消息 “你注意看,凡是6字开头的车基本都涨价了。”1日上午,家住斗门区井岸镇的居民梁先生对记者说,公交601、602、605、608等以“6”开头的线路历来是稳赚不赔的,这早已是公开的秘密,因此,想要看票价调整究竟有没有让百姓得实惠,只需要看这几条...
珠海
所有
公交车
可以用岭南通吗?
答:
6、中山大学珠海校区岐关服务部 7、暨南大学珠海校区岐关服务部(北门)二、珠海通达卡办理地点:珠海各岐关车站及服务点都能够办理岭南通,直接交钱办理,无需证件。三、关于岭南通可使用的路线:截止2017年2月,岭南通在珠海35条
公交车
上能用。
珠海有
35条公交线路可以刷“岭南通”卡,分别是:3、3A、...
棣栭〉
<涓婁竴椤
4
5
6
7
9
10
8
11
12
13
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜