www问答网
所有问题
当前搜索:
税前工资7000税后多少
南昌
税前7000工资
到手
多少
答:
如果是扣除五险一金后的
工资
是
7000
元,则应纳个人所得税是245元,到手工资6755元。计算过程如下:1,起征点是3500元,所以应纳税所得额是:7000-3500=3500元2,工资薪金个人所得税实行超额累进税率,如下图:3500元在1500-4500之间,属于第2级,税率10%,速算扣除数105,所以,应纳税额为:3500×...
7000
交完五险一金还剩
多少
答:
月平均
工资
为
7000
元,交完五险一金还剩5446元, 1、养老保险:个人需缴纳8%,则为7000*8%=560元。 2、失业保险:个人需缴纳0。2%,则为7000*0。2%=14元。 3、医疗保险:个人需缴纳2%,则为7000*2%=140元。 4、生育保险和工伤保险个人无需缴纳。 5、住房公积金:其缴纳比例是在5%-12%之间...
工资
是
7000
元,扣除社保应交
多少
个人所得税?
答:
税额=(7000-0-5000-0)×3%-0=60元。 每月应缴纳60元个人所得税。是已经发了7000还是
税前7000
?如果是税前7000,那么:假设你的可税前扣除的社保是700元,你的个人所得税应纳所得额是7000-3500-700=2800元,适用税率是10%,速算扣除数是105,所以你应缴个人所得税是2800*10%-105=175元。
7000工资
交完五险一金还剩
多少
答:
3.医疗保险:个人需缴纳2%,则为7000*2%=140元。4.生育保险和工伤保险个人无需缴纳。5.住房公积金:其缴纳比例是在5%—12%之间浮动,以12%进行计算,则为7000*12%=840元。剩余金额=7000-560-12-120-840=5446元。我们通过以上关于
7000工资
交完五险一金还剩
多少
内容介绍后,相信大家会对7000工资交完...
企业员工
工资7000
个税扣
多少
答:
这是属于员工个税由单位承担,单位所发的
7000
元为
税后工资
,因此,要倒算出其
税前工资
税前工资=(7000-3500*10%-105)/(1-10%)=7272.22元 单位应承担个税7272.22-7000=272.22元.会计分录:1.计提时:借:管理费用(或其他)7272.22 贷:应付职工薪酬 7272.22 借:应付职工薪酬 272.22 贷:应交税费-...
宁波7ooo元
工资
扣出保险和个
税后
能拿
多少
答:
如当你的
税前工资
:
7000
元,那你应交个人所得税:245元,
税后
到手工资就是:6755元,我的计算如下,你能看明白的:一、如你这个月累计收到工资:扣除社保*元,公积金*,扣个人的商业保险200元(200元是最高金额)后得到7000元,纳税所得额=7000-3500=3500元,应交个人所税:3500*10%=350元,...
在青岛
工资税前7000
,扣除五险一金
税后
有
多少
答:
用9米计算器计算:
税后
约为5350元,其中个人所得税444元,个人缴四金1206元,单位缴六金2475元。
我的
工资
为
7000
元(包括社保),请问怎么扣税,应该扣
多少
?
答:
昆明2400元工资(税前),社保应该扣
多少
?怎么缴纳?公积金应该扣多少?怎么缴纳? 第一年是按合同工资作为基数。第二年就要去上年度的平均工资作为基数。具体可以去社保中心查缴费情况。请问13500的工资应该扣多少税? 中国籍
税前工资
13500元的个税:(13500-2000)*20%-375=1925元, 目前的个税起征...
中国个人所得税交税
7000
元实际收入是
多少
答:
《中华人民共和国个人所得税法》第二条 下列各项个人所得,应当缴纳个人所得税:(一)
工资
、薪金所得;(二)劳务报酬所得;(三)稿酬所得;(四)特许权使用费所得;(五)经营所得;(六)利息、股息、红利所得;(七)财产租赁所得;(八)财产转让所得;(九)偶然所得。居民个人取得...
...是在
税前
算的,还是在
税后
算的。 假如
工资
是
7000
拿到手的会有
多少
...
答:
税前工资7000
,如果计税基础也是7000的话,按照元个税(2000元)的标准,你到手是5051.55 工资 7000 公积金 -840 养老 -560 失业 -14 医疗 -143 扣完后,5443,按照这个标准缴纳个税,八月的标准(5443-2000)*15%-125=391.45,到手5051.55 九月后标准(5443-3500)*10%-25...
<涓婁竴椤
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜