www问答网
所有问题
当前搜索:
税前年薪9万到手多少
年薪
10万税后
多少
钱?
答:
不考虑社保和住房公积金等
税前
扣除的因素,大概是60639元。假设适应税率为X,同当
工资
参数为a,速算扣除数为Y,则数学模型可得:a*X-Y=333用试算法计算,假X=15%,则速算扣除数为Y=125,代入公式a*15%-125=333a=(333+125)/15%=3053.33元月工资=2000+3053.33=5053.33元年工资=5053.33*12...
年薪9万
交
多少
税
答:
济困等公益慈善事业进行捐赠,捐赠额未超过纳税人申报的应纳税所得额百分之三十的部分,以从其应纳税所得额中扣除;国务院规定对公益慈善事业捐赠实行全额
税前
扣除的,从其规定。 法律依据:《中华人民共和国个人所得税法》 第二条 下列各项个人所得,应当缴纳个人所得税, (一)
工资
、...
月
工资
一万或9000,
到手
有
多少
啊,怎么扣税
答:
月
工资
10000元扣除个人所得税后,实际到账工资:10000-(10000-3500)*25%-1005=9380元;月工资10000元扣除个人所得税后,实际到账工资:9000-(9000-3500)*25%-1005=8630元。计算方式:工资个税的计算公式为:应纳税额=(工资薪金所得-“五险一金”-扣除数)×适用税率-速算扣除数 个税免征额...
税前年薪
10万税后
多少
答:
税前年薪
10万税后
多少
具体体现为:
年薪税前
十万,税后每个月能拿到六千三百元左右。用十万除以十二,每个月的
税前工资
是八千三百元。住房公积金如果按照现行的工资应该是,八千三百元乘以百分之十二等于九百九十六元。养老保险是八千三百元乘以百分之八等于六百六十四元。再加上其他的四险和个人所得税,应该...
年交税
9万工资
收人
多少
答:
月收入为37500元。交税是自然人或法人向国家税务机构交纳税款的行为及过程,年交9万,则
工资
的月收入为37500元,是依照国家税法规定,用
9万元
除以20%的税率除以12个月得来的。
税前年薪
十万等于税后
多少
答:
1、应交个人所得税额=(
工资
薪金-个人交四险一金金额-个人所得税扣除额2000元)*适用税率%-速算扣除数。2、设
税前
月薪为x元,一般个税率为20%,月薪超过3500的部分上个税。x-(x-3500)*0.2=100000/12 x-0.2x+3500*0.2=100000/12 x=9541.67元 12x=114500.04 3、((100000/12-400-...
年薪
十万,个人所得税交
多少
?
答:
如果无专项附加扣除,也未缴纳五险一金,
年薪
10万,个税起征点年度累计60000,应纳税所得额为10万-6万=4万,适用税率则为10%,速算扣除为2520,个人所得税则为4万*10%-2520=1480元。也就是说,年薪10万,年度个人所得税需要缴纳1480元。如果有专项附加扣除及五险一金缴纳,就可以参照以下计算办法...
年薪
12万税后
多少到手
答:
年薪
十二万应交的个人所得税为:(120000\12-3500)*20%-555=745 计交的个人所得税计算如下:例子:如你当月累计收到工资:6500元时:应纳个税所得额=6500-3500=3000;应交个税=3000*10%=300,速算扣除=105,实交个税=300-105=195;你的
到手工资
收入:6500-195=6305元。个税手续费是指发放给...
年薪
7万税后收入
多少
答:
公司按最高标准缴纳五险一金,
工资
税后大概收入50000元;公司一般应该会按照:6000*100%*11%+6000*7%=1080+41.65(5000基数个人所得税)按照这个计算你的工资/月=4700左右 一年4700*12=56400
国企
税前
12万一般
到手多少
答:
税前12万约
到手
8万多,
9万
不到12。国企员工的
税前工资
为12万,但实际到手工资会因个人所得税和五险一金的扣除而有所减少。个人所得税的计算是根据税法规定的税率和起征点进行的。
<涓婁竴椤
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
九万个税收入多少
到手9w总包多少
税前16万年薪到手多少
年薪税前12万到手多少