www问答网
所有问题
当前搜索:
苏州留园公交车路线图最新
从
苏州
站(北进站口)到
留园
(入口)怎么走
答:
游一路北线) 三、步行约漆漆0米,达
苏州
白塔东路
公交线路
二:铁二号线 → 三0一路全程约漆.二公 一、苏州站步行约一50米,达苏州火车站 二、乘坐铁二号线,经二站, 达石路站 三、步行约四00米,达石路南站 四、乘坐三0一路,经吧站, 达平江路站 5、步行约陆0米,达苏州白塔东 ...
苏州公交路线
答:
我告诉你些到石路的车子吧,希望能帮到你。406,70,7,800,921,36,161,64,44,85,204,501,933,311,301,游1,34,932等,我天天乘
公交车
到石路的 85路
路线
汽车北站 - 平门 - 火车站 - 钱万里桥 - 第三人民医院 - 石路 -
留园
(西园) - 江南电缆厂 - 苏净集团 - 工艺美院...
苏州留园路线
怎么走比较方便?从石路过去?
答:
全程 约1.1公里 1.从起点向正北方向出发,沿石路步行街走70米,左转 2.继续沿石路步行街走140米,直走过人行道,右转进入广济路 3.沿广济路走260米,左转进入
留园
路 4.沿留园路走630米,到达终点
苏州市
800路
公交车路线
答:
回程:平海路首末站南 - 汇翠花园 - 虎丘实验学校 - 江星桥 - 大观名园 - 塔影河桥 - 清塘新村 - 市立医院北区 -
留园
路 - 广济桥 - 石路老街坊 - 小日晖桥北 - 学士街 - 养育巷 - 乐桥 - 市一中 - 相门 - 苏大北校区 - 中新路 - 东港二村 - 东港新村 - 向阳桥南 - 苏安...
苏州
南门汽车站到
留园
承那一路
公交车
答:
933路14站,约 50分钟 | 8.3公里 | 步行640米
苏州
7路
公交车路线
答:
苏州
住电装 到 石路步行街
公交线路
:公交线路:79路 → 406路,全程约22.0公里 1、从住电装乘坐79路,经过27站, 到达江日路苏站路北站 2、步行约70米,到达江日路苏站路北站 3、乘坐406路,经过5站, 到达广济桥站(也可乘坐70)苏州7路 城区线路 相城区人民医院停车场 05:30-21:00 蠡墅...
苏州
北到
留园
多长时间,路程多远??急用
答:
平北路西站 6站 乘坐 161路, 在 留园路站 下车90米步行至
留园留园
83路 → 64路 全程约1小时50分钟 / 17.7公里苏州北站 1.3公里步行至 胡巷站 14站 乘坐 83路(或 712), 在 油车桥西站 下车 6站 乘坐 64路(或 522, 70), 在 留园路站 下车680米步行至 留园留园 ...
苏州留园
在哪里
答:
留园座落在苏州阊门外,是中国四大名园之一,始建于明代万历二十年(公元1593年),为封建官僚太仆寺少卿徐泰时的私人花园,时称东园。徐氏有东、西二园,西园即今西园戒幢律寺。明末清初,该园荒废。门票价格 门市价:50元 同程价:40元
苏州留园
自驾
车路线
1.上海方向→苏州留园,或南京→苏州留园...
从
苏州留园
到沧浪亭坐什么
公交车
,站名是什么?
答:
火车站北广场 乘 44路(10站)到 何山桥 .下车向西走100米,右拐进寒山寺牌坊走300米就是寒山寺东门。何山桥 乘 44路(5站)/ 406路(6站)到 广济桥 ,下车顺
留园
路向西走600米就是留园门口。或者在 广济桥乘 游1路(1站)/ 933路(1站)到 留园 。
苏州
园林在哪里坐
公交车
坐多少路车子
答:
地址:人民路1998号
公交线路
:38路,全程约7.4公里 1、从
苏州市
步行约340米,到达附二医院(体育中心)站 2、乘坐38路,经过11站, 到达平门站 3、步行约310米,到达苏州园林旅游 公交线路:262路,全程约6.9公里 1、从苏州市步行约330米,到达附二医院(体育中心)站 2、乘坐262路,经过10站, 到达...
棣栭〉
<涓婁竴椤
4
5
6
7
9
10
8
11
12
13
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜