www问答网
所有问题
当前搜索:
轨道交通1号线路线图
重庆
地铁1号线
起始站/终点站是哪里 重庆
地铁一号线
换乘站点
答:
重庆
地铁1号线
起始站/终点站是哪里重庆
轨道交通1号线
大致呈东西走向,东起朝天门站,途经渝中区、九龙坡区、沙坪坝区、璧山区,西至璧山站。重庆
地铁一号线
站点 朝天门小什字较场口七星岗两路口鹅岭大坪石油路歇台子石桥铺高庙村马家岩小龙坎沙坪坝杨公桥烈士墓磁器口石井坡双碑赖家桥微电园陈家桥大学城尖顶...
重庆
一号线轻轨
站
路线图
答:
重庆
一号线轻轨
站
路线图
如下:朝天门站、小什字站、较场口站、七星岗站、两路口站、鹅岭站、大坪站、石油路站、歇台子站、石桥铺站、高庙村站、马家岩站、小龙坎站、沙坪坝站、杨公桥站、烈士墓站、磁器口站、石井坡站、双碑站、赖家桥站、微电园站、陈家桥站、大学城站、尖顶坡站、璧山站。重庆
轨道
...
上海
地铁路线地图
答:
上海
地铁路线地图
如下:
长春
轻轨
的
路线
答:
如图所示,长春
轨交
官网查询显示,其运营线网图如下(截至2024年4月):
广州
地铁一号线路线图
答:
广州
地铁1号线
(Guangzhou Metro Line 1)是广州市第一条建成运营的城市轨道交通
线路
,于1997年6月28日一期工程观光试运营(西塱站至黄沙站),1999年2月16日开通二期工程运营(黄沙站至广州东站),于1999年6月28日正式运营(西塱站至广州东站),标志色为黄色。广州地铁1号线,线路起于西塱站,途径...
扬州
地铁1号线路线图
是怎样的
答:
扬州
地铁1号线
全长31.34公里,共设23座车站,其中高架站6座,地下站17座,7座换乘站,
线路走向
为文昌路和新都路。扬州地铁1号线蔡家桥—江都火车站,贯穿东西向客流走廊,联系扬州火车站、老城区、江都区,并接入江都火车站。线路走向为文昌路和新都路。设蔡家桥车辆综合基地、江都停车场,主变电所2...
重庆
轻轨1
、2、3
号线
的
路线
?沿途经过哪些站?
答:
重庆
轨道交通一号线
(地铁):朝天门→小什字→较场口→七星岗→两路口→鹅岭→大坪→石油路→歇台子→石桥铺→高庙村→马家岩→小龙坎→沙坪坝。重庆轨道交通三号线(轻轨):二塘→六公里→五公里→四公里→南坪→会展中心→铜元局→两路口→牛角沱→华新街→观音桥→红旗河沟→加州→郑家院子→唐家...
南昌
地铁
遥湖到双港晚上几点结束
答:
南昌地铁遥湖到双港晚上9点半结束。该地铁线路为1号线,始发站为瑶湖西站,终点站为双港站,首班车为早上6点半,晚上末班车为8点半,全程1小时,全程票价为6元。南昌地铁1号线途经站点(24站):南昌
地铁1号线线路图
:
苏州有几条
地铁线路
?
答:
1条地铁线路 一号线 主条目:苏州
轨道交通1号线1号线路线图
1号线一期工程线路全长25.739公里,横跨吴中区、虎丘区/高新区、金阊区、沧浪区、平江区、工业园区共6个区,共设24座车站,全部是地下站。1号线一期工程始于吴中区的木渎,向东进入苏州高新区,横穿京杭运河,横跨苏州古城,在工业园区穿过...
南宁
地铁路线图
答:
南宁地铁站台
线路图
:1.南宁
轨道交通1号线
站台:石埠、南职院、鹏飞路、西乡塘客运站、民族大学、青川、动物园、鲁班路、广西大学、白苍岭、火车站、朝阳广场、新民路、民族广场、马村、南湖、金湖广场、会展中心、万象城、东盟商务区、凤岭、东 2.南宁市轨道交通2号线南起良庆区鱼洞站,北经海印大道、...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
苏州轨道交通3号线路线图
重庆轨道交通10号线
重庆轨道交通7号线
重庆轨道交通3号线
重庆轨道交通5号线
10号线地铁线路图
地铁1号线线路图
14号线地铁线路图
12号线地铁线路图