www问答网
所有问题
【考考你】一车夫赶辆马车,车上坐7个人,每人拿7个袋,每袋装一只大猫,每只大猫带7只小猫,每只小猫
【考考你】一车夫赶辆马车,车上坐7个人,每人拿7个袋,每袋装一只大猫,每只大猫带7只小猫,每只小猫带7只小老鼠作为干粮,问:一共多少条腿?
举报该问题
其他回答
第1个回答 2015-06-23
60个腿
第2个回答 2015-06-23
7*2+7*7*7*4
第3个回答 2015-06-23
1372
相似回答
...
车上7个人,每人7个袋,每袋装一只大猫,大猫带7只
小猫
,每只
小猫带7...
答:
总数 11192条腿。式子:一个人的
一个袋子
,
1只大猫
(4)条腿,7只小猫(28)条腿,7只老鼠,28条腿x7只小猫=(196)条腿,这样一个袋子里有(228)条腿,X7个袋子=1596条腿X7个人=11172条腿+7个人(14)条腿,车夫和...
...
每人拿7个袋,每袋装一只大猫,每只大猫带7只
小猫,每只小猫带7只小...
答:
一车夫,一马载七人,这就是8个人一马.
每个袋子
中是一大七小共八只猫,因为只说了小猫带干粮,所以就是7X7=49只老鼠,所以每个袋子里有8只猫49只老鼠,
七个人一个七个袋子
,一共是49个袋子,那就是392只猫,2401只...
...
袋
里装
一只大猫,每只大猫带7只
小猫,每只小猫带7只老鼠
答:
解:一车夫:2条腿;一匹马:4条腿;7个人: 7X2=14(条腿)
大猫
的腿: 7X7X7X4=1372(条腿)小猫的腿: 7X7X7X7X4=9604(条腿)小老鼠的腿: 7X7X7X7X7X4=67228(条腿)总的腿条数: 2+4+14+1372+9604+...
一车夫赶辆马车,车上坐7个人,每人拿7个袋,每袋装
7只
大猫,每只大猫带7
...
答:
车夫 2条 马 4条 7人×2 7袋×7=49
个袋
1袋7只大猫
共49×7=343大猫 小猫个数343×7=2401小猫 小老鼠个数2401×7=16807老鼠 腿数为:6+14+(343+2401+16807)×4=20+78204= 78224条腿 ...
考考你
:
一车夫赶辆马车,车上坐7个人,每人拿7个袋,每袋装一只大猫,
答:
在乘以每只小猫四条腿就是1372条腿。 每只小猫又带着七只老鼠就是三百四十三只小猫乘以七等于2401只老鼠
,每只
老鼠乘以四条腿等于9604条腿。 综上所述就是:2+4+14+196+1372+9604=11192条腿。
...
每人七个袋,每袋装一只大猫,大猫带七只
小猫
,每只
小猫带七只小老鼠...
答:
你好,很高兴为你解答,答案如下:车夫:2x1=2 马:4x1=4 车上人:7x2=14 大猫:7x4=28 小猫:7x7x4=196 小老鼠:7x7x7x4=1372 一共:2+4+14+28+196+1372=1616 希望我的回答对你有帮助,满意请采纳。
...
每人拿7个袋,每袋装一只大猫,每只大猫带7只
小猫,每只小猫带7只小...
答:
车上加车夫一共是
7个人7
×2
大猫7
×4 小猫7×7×4 老鼠7×7×7×4 一共是等于1610
...
车上7个人
每个
7个袋,每袋装一只大猫大猫带7只
小猫
,每只
小猫带7尺小...
答:
已知
每人带7只大猫,
7只大猫共带49只小猫,49只小猫共带343只老鼠。先算动物7+49+343=399个动物。399个动物×4条腿=1596条腿+2人腿=1598条腿。再乘以7份1598×7=11186条腿再加上车夫和马的6条腿共11192条腿!
...
车上坐7个人,每人拿7个袋,每袋装一只大猫,每只大猫带7只
小猫...
答:
一共的腿数有:
一车夫
=2;马=4;
7个人
=2×7=14;
,每人拿7
只大猫=4×7=28
,每只大猫带7只
小猫=4×(7×7)=196,每只小猫带7只小老鼠=4×196=784。所以,一共的腿数=2+4+14+28+196+784=1028(条)。
大家正在搜
有一个车夫赶着一辆马车
一个农夫赶着一辆马车
从前有个车夫拉着一辆马车
车夫赶马车的答案
车夫赶着马车正确答案
马车车夫坐的位置
蔺相如为何让车夫把车往回赶
马车车夫的叫喊
马车车夫的故事结尾