www问答网
所有问题
电费一共296,一个人住22天,一个人住25天,一个人住31天,每个人多少钱?
如题所述
举报该问题
其他回答
第1个回答 2022-09-19
折合成一人,一共是22+25+31=78天。
折算为每天296÷78≈3.80元
住22天的人分摊22×3.80=83.60元。
住25天的人分摊25×3.80=95.00元
住31天的人分摊31×3.80=117.80元。
83.6+95+117.8=296.4
四舍五入产生误差,多收了4毛钱,可以拿去吃大餐。
相似回答
每个人住
的天数不同,如何算出每个人的水
电费
是
多少?
答:
例如
,一共
有甲乙丙3人,甲居住10天,乙居住20天,丙居住30天(假设不存在同时居住条件),共消耗水电费600元。则甲分摊水电费=600/(10+20+30)×10=100元,乙丙同理。上述计算实际上是不精确的,毕竟现实中每人各自对水电需求量是不同的,在常见的共同租房下,租户对水电气费用一般也是按比例承担的...
260元的
电费一个住25天一个住
20天
一个人住
14天每人应付
多少电费?
答:
电费与住的时间有关,也和每个人使用的电器相关。如果每人使用的电器都一样,那么先算出三个人的时间比,然后按比例分配。
25天的应付110.3元
20天的应付88.2元14天的应付61.8元
两个人同住一个宿舍一个人住了
22天一个人住
了
31天,
水
电费
是163元那么...
答:
如果是现实生活的会租,那大概估算一下即可,前者
22天,
约2/5,约出65元,后者约98元。如果按数数权重分摊:163×22÷53=67.660377358 约68元 后者约95元
...
个人住,电费
是250可是一个人住了二十
天,一个人住
二十八天,一个人住...
答:
住3
个人,
每人交1/30×1/3的电费,分别计算完每一天,再分别总
每个人
的和 如果还不满意,就用另一种方法,以电费为基准,大概就是一天中3人住用的电是
一人住
用的3倍
,一个
20,一个26,一个28
,一共
就是20+26+28=74天,分别交 250×20/74,250×26/74,250×28/74 ...
总共是410块钱,六
个人,
三
个人住
了21
天,一个人住
15天,两
个人住31天每个
...
答:
共有六个人,其中三个人住了21
天,一个人住
了15天,两个人住了
31天
。现在我们来计算
每个人
平均需要交多少水电费。首先,计算三个人住了21天的总水电费: 21天的费用 = 410块钱 - 15天的费用 - 31天的费用 = 410块钱 - 15天的费用 - 2 * 31天的费用 然后,计算一个人住了15天的费用:...
宿舍117元的
电费,
分别是
一人住31天,一人
是18天,一人是9
天,一人住
8天...
答:
先算出每人每天的
电费,
然后乘以天数 每人每天电费:117÷(31+18+9+8)≈1.7727
31天电费
:1.7727×31=54.95(元)18天电费:1.7727×18=31.91(元)9天电费:1.7727×9=15.95(元)8天电费:1.7727×8=14.22(元)
电费共
144块2
一个人住
了六天一个人住了
25天
剩下的五
个人住
了
31天电费
...
答:
总天数:6+25+5×31=186天 单价:144.2÷186≈0.7753元/天 各种人应付电费为下列:住6天的:6×0.7753=4.65元
住25天
的:25×0.7753=19.38元
住31天
的每人:31×0.7753=24.03元。汇总验证:4.65+19.38+5×24.03=144.18 因为四舍五入,少收144.2-144.18=0.02元。2分钱我...
五
个人住
满一个月.
一个人
进来
住25天
水
电费
总共363.8元 怎么算 一个人...
答:
另外
一个人住25天,
也就是1*25=25人天 3.算起来一共是150+25=175人天 4.175人天水
电费共
363.8,那么平均到
每个人
头上就是363.8/175=2.08每人天 5.所以注满五个月的人应付:2.08*30(假设是30天)=62.37元 6.住25天的人应付2.08*25=51.97元 因为四舍五入保留到两位,也就是...
宿舍
电费
460,10
个人住
了30
天,1个22,1个
11天怎么算?
答:
通常来说宿舍电费都是大家一起平摊,直接460除以12个人就可以了。但是考虑到题主的情况,可以这样:首先,460/12/30=1.28元/
天电费,住22天
的交1.28*22=28.16元,住11天交1.28*11=14.08元,其余的交1.28*30=38.4元,现在一共交了28.16+14.08+38.4*10=424.24元,剩余460-424.24=...
大家正在搜
一个人住一个月电费大概多少
一个人一天的电费差不多多少
2个人住一个月能用多少电费
一个人住一个月120电费
一个人住多少水电费
一个人一个月电费50
一个人住好还是2个人住好
正常一个人一个月电费
一个人住电费100正常吗