www问答网
所有问题
宿舍6个人,5个人住满80天,1个人住了27天,一共1921怎么算水电费?
如题所述
举报该问题
其他回答
第1个回答 2022-11-18
应该这样算,5×80+27=427 1921÷427=4.5元/天,80×4.5=360元,27×4.5=121.5元。住27天的交121.5元,其余住80天的都交360元。
相似回答
水电费
计算 一间房里住
6个人,一个人
只住了10
天,
剩下的
5个人住了
30天...
答:
1. 根据住人天数计算费用:首先,
根据6个人中5个人的共同住宿时间30天,计算出该月的总水电费用,并将费用平分给5个人
,即每个人分摊总费用的五分之一。2. 计算单价:接下来,将5个人的费用的总和除以人数,得到每个人的平均费用,然后再根据其中一个人的住宿时间10天,计算出该人应分摊的费用。3....
每
个人住
的天数不同,如何算出每个人的
水电费
是多少?
答:
例如
,一共
有甲乙丙3人,甲居住10天,乙居住20天,丙居住30天(假设不存在同时居住条件),共消耗
水电费
600元。则甲分摊水电费=600/(10+20+30)×10=100元,乙丙同理。上述计算实际上是不精确的,毕竟现实中每人各自对水电需求量是不同的,在常见的共同租房下,租户对水电气费用一般也是按比例承担的...
宿舍
的水费
怎么算
呢?共175元
,5个人住满
一个月,还有一
个人住
21
天,一
个...
答:
9天的8.75元~21天的20.4166块~9天跟21天的
算一个人住满一
个月~175/
6个人
=29.1666...块.*5个住满一个月的。剩的29.1666...块就是9天跟21天的。29.1666...块/30天=0.97222...块再乘于9天的就是8.75,29.1666...块-8.75块=21天的,20.41666...块 那个循环数就要看...
五个人住满一
个月. 一
个人
进来住25
天水电费
总共363.8元
怎么算
一个人...
答:
另外一
个人住
25天,也就是1*25=25人天 3.算起来一共是150+25=175人天 4.175人天
水电费
共363.8,那么平均到每个人头上就是363.8/175=2.08每人天 5.所以注满五个月的人应付:2.08*30(假设是30天)=62.37元 6.住25天的人应付2.08*25=51.97元 因为四舍五入保留到两位,也就是...
宿舍一个人住了
30
天,一个人住了
7天
,怎么算水电费
平摊多少?
答:
就可以这样子算啊用所有的
水电费
来除以30天,然后其中有七天的水电费就两个人对半开来平摊,然后剩下的23天就住了30天的那个人来出啊
五个人住满一
个月. 一
个人
进来住25
天水电费
总共363.8元
怎么算
一个人...
答:
另外一
个人住
25天,也就是1*25=25人天 算起来一共是150+25=175人天 175人天
水电费
共363.8,那么平均到每个人头上就是363.8/175=2.08每人天 所以注满五个月的人应付:2.08*30(假设是30天)=62.37元 住25天的人应付2.08*25=51.97元 因为四舍五入保留到两位,也就是精确到几角几分...
假如宿舍有八
个人,电费一共
交178.52其中一个
住了
二十
天,宿舍
员工电费怎 ...
答:
你好。其实这算起来是非常简单的。只要把所有的电费按照每天的费用进行计算。但每个月的天数是不一样的。可以根据你们电费的天数,然后把每个人应该每天交的电费钱数算出来。然后把其中一个人20天的钱数算出来。剩下的就是其他七个人均摊的费用。希望可以帮到你。
假如
宿舍
有八
个人,一
个
住了
20
天,怎么算电费?
答:
假如宿舍有八
个人,一
个住了20天,其他7人住了30天。如果一共用了300元,平均每天用量是300/30=10元。仍然按8个人计划,每人每天10/8=1.25无。住了20天的人,就按20*1.25=25元算 其他的7个人,按300-25=275元,再平均7人,每个人39.3元 25+39..3*7=302元,其中二个人少交1元。下...
水电费
平摊
怎么算,
如3月份水费花销91.2元,总共
6个人,
其中一
个人
只住11...
答:
假设共有
6个人,
其中一个人只住11天,则总共的住房天数为:5人 × 31天 + 1人 × 11天 = 166天。根据每个人占用的天数来计算每个人应该分摊的费用,即:91.2元 ÷ 166天 = 0.55元/天。对于住满31天的人来说,每个人应该分摊的费用为 31天 × 0.55元/天 = 17.05元。对于只住11天...
大家正在搜
一个宿舍最多住几个人
十几个人的宿舍怎么住
宿舍一般几个人住
员工宿舍一般住几个人
公司宿舍一般几个人住
宿舍几个人住最合适
宿舍住人太多了
大学宿舍住几个人
员工宿舍可以住几个人