站次站名到达时间开车时间停车时间运行时间
1 、广州起点站09:40--
2 、广州北10:0210:1210分22分钟
3 、源潭10:3810:402分58分钟
4、 韶关东12:1412:162分2小时34分钟
5 、乐昌12:4712:492分3小时7分钟
6、 郴州13:5013:533分4小时10分钟
7、 耒阳14:4714:492分5小时7分钟
8 、衡阳15:3715:436分5小时57分钟
9、 株洲17:1417:206分7小时34分钟
10 、长沙17:5918:078分8小时19分钟
11、 岳阳19:4119:454分10小时1分钟
12 、赤壁21:0021:033分11小时20分钟
13 、咸宁21:3021:4010分11小时50分钟
14 、武昌22:5023:1525分13小时10分钟
15 、安陆00:3600:393分14小时56分钟
16 、襄阳东02:3602:4812分16小时56分钟
17 、十堰04:4404:484分19小时4分钟
18 、白河东05:4705:492分20小时7分钟
19 、旬阳06:5206:597分21小时12分钟
20 、安康07:3808:0224分21小时58分钟
21 、汉阴08:5809:079分23小时18分钟
22 、石泉县09:5309:574分24小时13分钟
23 、西乡10:5811:013分25小时18分钟
24 、城固12:0612:082分26小时26分钟
25 、汉中12:37终到站-26小时57分钟
K770次是由广州开往汉中方向的快速旅客列车,现由西安铁路局安康客运段负责客运任务。
列车使用25G车体,运行京广线、襄渝线、阳安线,途经广东省、湖南省、湖北省、陕西省四省区。
全程2011公里,运行26小时49分钟。