www问答网
所有问题
要将浓度为10%的糖水900克配制成浓度为19%的糖水需要加入糖多少克
如题所述
举报该问题
其他回答
第1个回答 2015-05-01
473.68
相似回答
求会
浓度的
数学高手帮忙解题,急急急,今天就要,过程一定要清楚~~~_百...
答:
所以加水
480克
。
(1)
将浓度为10%的糖水900克
配置
成浓度为19%的糖水
,加
多少克糖
?(下面还 ...
答:
1.加上8.1克的糖
2.加入480克水
一杯
糖水
重
900
g,含糖率
是10%需要
增加几克盐?才能使含糖率变
为19%
。
答:
(90+x)=0.19(900+x)90+x=171+0.19x 0.81x=171-90 0.81x=81 x=100
(5)作答 需要增加100克糖
,才能使含糖率为19%。第二种方法:(1)计算原有糖水中水的重量 900×(1-10%)=810(克)(2)计算现有糖水的重量(糖水的重量=水的重量÷水的百分数)810÷(1-19%)=810÷...
要将浓度为10%的
盐水
900克配制成浓度为19%
要加入
盐
多少克
?
答:
水不变,为:900×(1-10%)=810克 浓度为19%时,
总重:810÷(1-19%)=1000克 需要加盐:1000-900=100克
要将浓度为10%的
盐水
900克配制成浓度为19%
要加入
盐
多少克
?
答:
计算方法:900*10%=90 900*19%=171 171-90=81
要将浓度为10%的
盐水
900克配制成浓度为19%
要加入
盐81克
有五百
克糖水
,其
浓度为10%
,现
要将
它
变成浓度为
20
%的糖水
,
需要
加
糖多少
...
答:
由于糖水的
浓度是10%
,那么糖和水的比是1:9,所以:糖:500×1/10=50(克)水:500×9/10=450(克)现在
要将糖水
的浓度变为20%,那么糖和水的比是2:8,
糖水将
是:450÷4/5=562.5(克)糖水中
的糖将
是:562.5-112.5(克)
六年级数学
答:
糖水( 盐水 )都是由糖(盐)和水组成的
10%的糖水
1000克中 糖=10*%1000=1000 水=(1-10%)*1000=900 现在只加糖,水不变还是
900克
占(1-20%)=80 总共的糖水为900/80%=1125 原来是1000 所以加了1125-1000=125克糖
浓度为
百分之
10的糖水
40克,
要把
它变成百分之20的糖水,需加
糖多少克
?
答:
40×(1-
10%
)÷(1-20%)-40=5(克)答:需加糖5克.解设:需加糖x克.40×(1-10%)=(40+x)×(1-20%)40×0.9=40×0.8+0.8x 36=32+0.8x 0.8x=4 x=5
4.有含
糖10%的糖水
600克,要使其
浓度
变为20%,应
加入多少克糖
?
答:
应加75g糖,计算步骤如下图。计算步骤及结果
大家正在搜
有浓度为10%的糖水100克
100克水加10克盐的盐水多重
浓度为20%的糖水40克
有浓度为20%的盐水300克
有含糖量为7%的糖水600克
一瓶600克的糖水中含糖50克
100克糖水中有10克糖
有浓度为7的盐水600克
有浓度为8的盐水200克