www问答网
所有问题
学车打卡记时转校,打卡记时答不上投的诉电话是多少烟台?不上找哪个部门
如题所述
举报该问题
相似回答
烟台
报名考驾照了又想退
,找
哪里?
答:
不知把你的材料交以驾校没有,
你可以去驾校查询一下送审记录,看看有没有把你的材料送往车管所
。你最好找驾校,驾校也不想惹事,有没有送审驾校会给你一个答复。
我在
驾校学车时
刚考完科目一通过后,我的壹学车就登
不上
录,登录时出现该...
答:
首先这个问题属于驾校或者车管所的失误。需要做的就是档案,交体检照相的费用。如果还是不能处理,
你可以到驾校主管部门交通局运管处投诉
,投诉电话
12328
。壹学车介绍:管理能力互联网推广云平台与学员个性学车需求完美融合,标准...
12328
不受理
投诉
怎么办
答:
直接拨打12328可拨通所在地市的12328电话
,如果在前面加上区号则接通跨市的12328电话,可进行业务办理或投诉。投诉时说明司机情况、投诉理由、投诉诉求,以及个人联系方式等,届时会通知你到交通局去对质并取得相应的处理结果。2...
工信部
投
诉电话是多少
12300怎么打不进去(工信部24小时投诉电话)
答:
工信部24小时投诉电话工信部24小时投诉电话是12381
。12381是以工业和信息化部机关名义提供对外政务信息服务的公共服务电话平台,主要通过人工话务和部长信箱留言等方式受理并办理公众就工业和信息化部相关工作提出的咨询、建议和投诉...
考驾照教练不给约考怎么办?马上就到期了,教练总不让考试怎么办啊?
答:
考驾照教练不给约考可以找驾校的负责人商量此事,或者直接拨打交通运输局监督电话
12328
进行举报。交通运输局对驾培市场进行专项重点整治,对“黑驾校”、“黑教练车”、异地培训挂名报考驾校机构、非法设点培训、未经许可擅自开展...
投诉噪音扰民的
电话是多少
呀?
答:
投诉噪音扰民电话为12369。在日常生活中,固定场所如餐厅、干洗店等超标排放噪声扰民,居民可以到环保部门投诉。环保部门接到投诉后对其反映的噪声污染源进行监测,如果噪声超过国家噪声排放标准分贝的,环保部门可对超标排放噪声的...
北京远大
驾校学车,
刚交过报名费。没去考试过
,上
过几天网络课,现在不想...
答:
我们建议您尽快与北京远大
驾校的
客服部门联系,详细了解其退费政策。您可以提供具体的情况说明,如未上过实际课程和请求退费的原因等。根据驾校的政策,他们会向您解释退费流程和可能涉及的手续。海淀驾校一直致力于为学员提供优质...
无证行医的投
诉电话是多少
啊
,哪个部门
受理?
答:
投
诉电话
:拨打12315受理部门:1.当地的卫生行政监督所,是非法行医的主管部门;2.当地的工商行政管理局,涉及营业执照等方面管理;3.如果牵涉到药品的问题向药品食品监督局举报,涉及药品管理;4.可以向消费者权益保...
练车考驾照改为
记时
收费,那以前报名的没练完会不会改为记时收费?会的...
答:
要看你练车的进度了,已经练了段时间接近考试了,就没有影响,刚考完科目一的话,那么统一实行计时收费后,也会学时计费。驾校就是帮助人们掌握驾驶技术,并教会人们安全驾驶,文明开车并协助其通过车管部门的考试取得驾驶证...
大家正在搜
学车打卡要打多少时间
驾校学时卡打卡怎么打
学车打卡学时的软件叫什么
学车学时打卡在异地
优易学车怎么学时打卡
学车打卡学时怎么查询
那个软件可以查驾校打卡学时
驾照考试打卡多少学时
学车计时打卡