www问答网
所有问题
当前搜索:
有个车夫赶着一辆马车
求答案
一个车夫
,
赶着一辆马车
,车上坐着4个人,每个人背着4个袋,每个袋...
答:
解析:令这
辆马车
只有一匹马。
车夫
:2×1=2;马腿:4×1=4;人腿:2×3=6;大猫腿:4×3×3×3=108;小猫腿:4×3×3×3×3=324;老鼠腿:4×3×3×3×3×3=972;一共有:2+4+6+108+324+972=1416条腿;综合算式:2×(1+3)+4×1+4×3×3×3×(1+3+3×3)=1416条腿。
一个车夫
,
赶着一辆马车
,车上有7个人,每个人背着7个袋,每个袋里装着7只...
答:
人腿:(1+7)*2=16条 大猫腿:4*7*7*7=1372条 小猫腿:4*7*7*7*7=9604条 老鼠腿:4*7*7*7*7*7=67228条
马车
是轮子,没有腿 所以一共有:4+16+1372+9604+67228=78224条
一个车夫
,
赶着一辆马车
,车上坐着7个人,每个人背着7个袋,每个袋里装7只...
答:
一
个车夫
2 条腿
赶着一辆马车
(就算1匹马) 4 条腿 车上坐着7个人 2 x 7 = 14 条腿 每个人背着7个袋,每个袋里装7只大猫 4 x 7 x 7 x 7 = 1372 条腿 每只大猫带着7只小猫 4 x 7 x 7 x 7 x 7 = 9604 条腿 每个小猫带着7只老鼠 4 x 7 x 7 x 7 x...
一
个车夫赶着一辆马车
车上坐4个人,每一个人带着4只大猫,4只大猫每只...
答:
车上四个人8条腿 大猫4*4*4=64只*4=256条腿 小猫64*4=256只*4=1024条腿 老鼠是(64+256)*4=1280只*4=5120 2+4+8+256+1024+5120=6414
高智商问题来了,一
个车夫赶着一辆马车
,车上坐着5个人,每个人背着5个袋...
答:
人:6*2=12(
车夫
不算在5个人里,且不背袋子)马:1*4=4 大猫:5*5*5*4=500 小猫:5*5*5*5*4=2500 老鼠:5*5*5*5*5*4=12500 12+4+500+2500+12500=15516 人:6*2=12(车夫不算在5个人里,也背了袋子)马:1*4=4 大猫:6*5*5*4=600 小猫:6*5*5*5*4=3000...
一个车夫
,
赶着一辆马车
,车上坐着五个人,每个人背着五个袋子,每个袋里装...
答:
【人和马】
车夫
+5个客人+马=16 【大猫】(5╳5╳5)╳4=500 【小猫】125╳5╳4=2500 【老鼠】125╳5╳5╳4=12500 ◆总共◆16+500+2500+12500=15516(腿)
一个车夫
,
赶着一辆马车
,车上坐着3个人,每个人背着3个袋,每个袋里装3只...
答:
一
个车夫
(2条腿),
赶着一辆
马(4条腿)车,车上坐着3个人(3x2=6条腿),每个人背着3个袋(3x3=9个袋),每个袋里装3只大猫(3x9x4=108条腿),每只大猫带着3只小猫(3x9x3x4=324条腿),每个小猫带着3只老鼠(3x9x3x3x4=972条腿)作为干粮 所以2+4+6+108+324+972=1416条腿 ...
高智商题: 一
个车夫赶着一辆马车
,车上坐着5个人,每个人背五个袋,每个...
答:
答:一共有15512条腿。【解析】本题考查乘法和加法运算。先用五个人乘以五个袋子乘以五只大猫乘以五只小猫乘以五只老鼠乘以四条腿就是老鼠的腿数,然后用这种方法计算出来小猫的腿数,然后是大猫的腿数,最后计算人的腿数,要注意
车夫
的腿也要算上,而且人是两条腿,把所有腿数加起来就是车上一共有...
有个车夫赶着一辆马车
,马车上有七个人,每人拿个袋子,每个袋子装一只大猫...
答:
人有:1+7=8(个)马有:1匹 大猫有:7只 小猫有:7*7=49只 老鼠有:7*7*7=343只 所以全部的腿有:8*2+(1+7+49+343)*4=1616(条)
一个车夫
,
赶着一辆马车
,车上5个人,每个人背着五个袋子,每个袋子装五...
答:
6个人:6×2=12;1匹马:1×4=4;125只大猫:125×4=500;625只小猫:625×4=2500;3125只老鼠:3125×4=12500;合计:10+4+500+2500+12500=15516 共15516条腿
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
一个农夫赶着一辆马车
有一个人赶着一辆马车
车夫赶着一辆马车
车夫赶着马车正确答案
车夫赶马车的答案
蔺相如为何让车夫把车往回赶
赶马车怎么赶
赶着那马车来
怎么赶马车