www问答网
所有问题
当前搜索:
某企业生产乙产品经过三道工序制成
成本会计约当产量分工序计算,假定
某企业乙产品
分
三道工序
制造而成
答:
第二道
工序
,在
产品
约当产量=(50+80*50%)/160*150=84.375 第
三道工序
,在产品约当产量=(50+80+30*50%)/160*200=181.25 总的在产品约当产量=15.625+84.375+181.25=281.25
乙产品生产
要
经过三道工序
,直接材料在开工时一次投入。月初在产品成本为...
答:
因为直接材料是开工时一次性投入的,所以直接材料在在
产品
和完工产品中的分配为:完工产品直接材料=(250+450)*400/(100+400)=560元,在产品直接材料=(250+450)*100/(100+400)=140元 人工在在产品与完工产品中的分配:完工产品的人工=(300+400)*400/480=583.33元,在产品的人工=(300+...
...
生产
的
乙产品
顺序
经过
第一、第二、第三共
三道工序
加工,原材料分次在...
答:
第
三道工序
投料程度:700+200+100/1000*100%=100 直接材料项目在
产品
约当产量:第一工序: 200*70%=140 第二工序: 200*90%=180 第
三工序
: 100*100%=100 月末在产品约当产量总共为:420
...求详细步骤!谢谢了!
某企业
要
经过三道工序
加工
制成
,该
产品
...
答:
第
三道工序
完工率=(6+4+10×50%)÷20×100%=75% 在产品约当产量=20×75%=15(件)月末在产品的约当产量合计=1.5+6+15=22.5(件)
生产某产品
要
经过三道工序
答:
每个
产品
需要
经过三道工序
的
生产
。甲和乙两人的工作效率比为6:5,他们共同完成了3K道工序。假设乙完成了M个产品的第一道工序,那么第一道工序还没有完全完工。因此,3M < 5K/2 < 3M + 1。由于M和K都是整数,5K也必须是整数。5K比6M多1,而6M是5的倍数减1,所以5K-1必须是6的倍数。在5的...
生产某产品
要
经过三道工序
答:
每个
产品
需要
3道工序
,所以甲一共完成了3K道工序 由于甲乙工效比为6:5,因此
乙
完成了3K×5/6=5K/2道工序 设乙已经
生产
了M个产品,此时第一道工序仍没有完工 所以3M<5K/2<3M+1 6M<5K<6M+2 因为K为整数,所以5K也为整数 因此5K=6M+1 6M=5K-1 6M是6的倍数,5K-1比5的倍数少1 5...
某企业
A
产品
需要
经过三道工序
加工而成。A产品直接材料分工序在每道...
答:
如果是工序开始时一次投入,即为40*500+35*400+25*800 如果是陆续投料,可以用约当产量法,首先计算各工序投料率,第一工序40*50%/100=20%,第二工序(40+35*50%)/100=57.5%,第
三道工序
(40+35+25*50%)/100=87.5%,分别用投料率乘以每个工序在
产品
数量,加总计算出约当产量1030件,...
成本会计问题,请务必详细解答
答:
一工序:200×24/(24+30+6)=80(件),二工序:400×30/(24+30+6)=200(件)
三工序
:120×6/(24+30+6)=12(件)在
产品
约当产量:80+200+12=292(件)直接工资:期初+本期=2070+12930=15000 数量:完工+在产=2086+292=2378 单位成本:15000/2378=6.3078 完工:6.3078×...
...共45分)1.
某企业生产
a
产品
,顺序
经三道工序
连续加工制
答:
某企业生产
A
产品
需顺序
经过三道工序
连续加工才能完成,在产品在各工序的完工程度均为50%。具体资料如下:项目_还ば_二工序_工序_霞工时定额(小时)6010040200在产品数量(件)805070200各道工序完工率计算如下:(前面各工序工时定额之和+本工序工时定额*50%)/产品工时定额第一道工序:(60*50%/200)*...
32.
某企业生产
a
产品
,分
三道工序制成
,a产品工时定额为100小时,其中:第一...
答:
在制品是指在车间内各
工序
上正在进行加工制造的产品。包括还没有离开车间的制品或在车间内已加工完毕,但尚未验收入库的制品。它介于原材料与半成品,半成品与半成品,半成品与成品之间。
3
、
企业产品
按使用去向不同分为中间产品和最终产品。中间产品是指企业本期
生产
而又在本期继续加工的产品。其构成实体...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
某企业生产甲产品经三道工序制成
某企业w产品需要经过三道工序制成
某企业丁产品经过两道工序制成
某企业甲产品需要经过两道工序制成
某种产品须经两道工序制成
某产品由两道工序制成
某企业生产乙产品经过三道工序制成
某企业生产乙产品经过三道工序制成
某企业生产甲产品经三道工序制成