第1个回答 2014-01-03
100万销售额的销项税=1000000/(1+17%)*17%=145299.14元销售收入=1000000/(1+17%)=854700.86元应交增值税=854700.14*4.25%=36324.75元进项税=145299.14-36324.75=108974.39元所需进项税发票(含税)=108974.39*(1+17%)/17%=750000元
第2个回答 2014-01-03
需要进货707500(含税价)
需要交税100万*4.25%=42500元,100万销售额的销项税额是1000000/1.17*0.17=145299.145
得出应取得进项税额145299.145-42500=102799.145,得出需进货102799.145/0.17*1.17=707500
早点说清楚啊本回答被网友采纳
第3个回答 2018-06-29
100万销售额的销项税=1000000/(1+17%)*17%=145299.14元
销售收入=1000000/(1+17%)=854700.86元
应交增值税=854700.14*4.25%=36324.75元(应缴税额是不含税销售额*4.25%)
所需进项税=145299.14-36324.75=108974.39元
所需进项税发票(含税)=108974.39*(1+17%)/17%=750000元
第三个网友回答是正确的!
不信你可以用250000元验证一下!
2018年5月以后只是把17%换成16%即可。