www问答网
所有问题
这是10年广东省公务员的一道推理题,但题目不全,谁有完整的,请告之。谢谢
20.虽然有人担心去年经济复苏是建立在投资泡沫上的海市蜃楼,中国基建和城市规划方面的政策具有较强的(),并将为新一轮的经济。
A. 战略性
B. 可行性
C. 前瞻性
D. 导向性
举报该问题
推荐答案 2011-07-28
虽然在有些人看来,中国在基建和城市规划方面的投资具有前瞻性,并将为新一轮增长奠定基础,但其他人担心,去年的复苏其实是建立在投资泡沫上的海市蜃楼。对于脆弱的全球经济而言,这个问题同样关键。如果中国的复苏夭折,全球其它地区很可能受到拖累,从而陷入“双底”型衰退。(原文出处为 中国经济的泡沫有多大?(英国《金融时报》 杰夫•代尔)
C前瞻性
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://www.wendadaohang.com/zd/1WWAnG4KK.html
其他回答
第1个回答 2011-07-31
?
相似回答
一
题公务员
行测的图形
推理题
求大神解答
谢谢
。要附上解释
答:
图1黑点作为终止点,白点作为路中前进点;图2黑点作为终止点,白点作为路中前进点,比图1白点沿着周边前进了一步;图3白点作为终止点,黑点作为路中前进点,比图2白点沿着周边前进了一步;(2)题干给出的右侧3个图有一个共同的特征:黑点和白点不同时作为路线的终止点。图1黑点作为路终点,白点作为...
公务员
行测
一道
逻辑
推理题
答:
你好,中政行测很高兴为你解答。这属于逻辑判断中的真假推理型。甲的话是特称肯定命题,丁的话是全称否定命题,两者是矛盾关系,必然一真一假,而题目说四人只有一人说错,所以乙跟丙所说都是真的,根据丙的话可知该地环境没有遭到破坏,那么根据充分条件命题的逆否原则,可以推出某地领导重视环境保护。...
关于
公务员的一道
逻辑
推理题,不
明白
,请
帮我解答一下
谢谢
答:
只有在3号和原条件相同的情况下才能肯定是1号与原条件发生了改变,即变为不上场,所以,只有当3号5号7号均不上场的条件下才能必然推得1号不上场,即3、5、7号都没有上场是1号没有上场的充分条件。
公务员推理题
:以下
题目,
告诉我答案和原因
答:
有些是南方人意思等同于至少一个人是南方人,假设一共有N个工人的情况下,包括几种情况1.只有一个南方人2.有大于1个小于N个南方人3.N个人全是南方人。所以 A的情况就是上面的3,是可能的 B就是上面的1和2,也是可能的 C没有包括在上面,不可能 D在N个人不全是南方人的情况下D就是可能的...
公务员
考试行测判断
推理题
求解
,谢谢
答:
问题一:除非。。否则。。和”只有。。才。。“相同!原句可理解为”只有各院有学生为优秀奖学金获得者,学院才能从学校领取奖学金“。只有才是后推前,因此原句“学院从学校领取奖学金→有学生为优秀奖学金获得者” 。题干说计算机学院可以从学校领取奖学金→计算机学院有优秀奖学金获得者。可知...
谁有公务员
考试行测判断
推理的
练习题给我发一点...
谢谢
!最好是word版...
答:
在中政行测在线题库上训练吧,因为有很多的这样的
题目,
每个题目都有解析的 而且你做完后会给出分析,这样对提高这个判断推理部分有较大的帮助。其他部分也都可以在上面进行训练。很多朋友都是在
这个题
库上训练提高的
有几道
公务员
图形
推理题,
想请大家帮忙解答~
答:
您好,中公教育为您服务。一般说来,图形
推理题
并不难,关键是要看出从第一个图到最后一个图的变化规律是什么。主要考虑以下几种: 1.线条增加或减少,比如第一个图是“一”,第二个图是“二”,第三个图是“三”,那么第四个图就应该是四条横线。 2.边、角增加或减少,例如第一个图是三角形,...
求助!
公务员
考试
一道
数字
推理题,请
大家帮忙!
答:
1三次方+1 2的三次方+1 3的三次方+1 4的三次方+1 5的三次方+1=126
一道公务员
数字
推理题
有书中的解析 但我觉得不对 还请大神指导...
答:
它的意思其实是,1,3,7均为非合数列中的数,所以括号内也为非合数列中的数,故而排除AB,选择CD,而第二项为5,故选D
,公务员的题目
并不需要完美,只需要最合理的答案。希望对你有帮助
大家正在搜
相关问题
公务员的图形推理题(九宫格),求详细一点儿的解释啊
一道公务员数字推理题 有书中的解析 但我觉得不对 还请大神指...
2014年广东省公务员和广州公务员考试有什么不一样
广东省公务员考试分类
教师考试里的一道逻辑推理题
今年广东省公务员科学推理出在哪个模块,要考些什么
求两道公务员考试图形推理题答案 后两张图片分别是同一道题的题...
问一道图形推理题,谢谢大家,告诉我一下原因