www问答网
所有问题
上海地铁8号线全程站点?
如题所述
举报该问题
推荐答案 2023-04-08
上海地铁8号线全程站点如下:
沈杜公路站 .莘彭路站 .上海市体育场站 .东安路站 .大木桥路站 .上海图书馆站 .交通大学站 .虹桥路站 .长桥站 .罗山路站 .闵瑞路站 .民生路站 .凌云路站 .东方体育中心站 .龙阳路站。
另外,8号线还有一条支线——往返于沈杜公路站和市光路站之间,经过华宝路站、下南路站、金吉路站等站点,共计5个站点。
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://www.wendadaohang.com/zd/A5G341n4153An1WdAdW.html
其他回答
第1个回答 2023-04-08
沈杜公路站、联航路站、江月路站、浦江镇站、芦恒路站、凌兆新村站、东方体育中心站、杨思站、成山路站、耀华路站、中华艺术宫站、西藏南路站、陆家浜路站、老西门站、大世界站、人民广场站、曲阜路站、中兴路站、西藏北路站、虹口足球场站、曲阳路站、四平路站、鞍山新村站、江浦路站、黄兴路站、延吉中路站、黄兴公园站、翔殷路站、嫩江路站、市光路站、北外滩站。
第2个回答 2024-01-10
如图所示,上海地铁官网查询显示,地铁8号线全部站点如下(截至2024年1月):
相似回答
上海地铁8号线全程站点?
答:
上海地铁8号线全程站点如下:
沈杜公路站 .莘彭路站 .上海市体育场站 .东安路站 .大木桥路站 .上海图书馆站 .交通大学站 .虹桥路站
.长桥站 .罗山路站 .闵瑞路站 .民生路站 .凌云路站 .东方体育中心站 .龙阳路站。另外,8号线还有一条支线——往返于沈杜公路站和市光路站之间,经过华宝...
上海地铁8号线
各
站站
名国和路到哪站下
答:
据查上海地铁8号线共有30站,
站名如下:沈杜公路站、联航路站、江月路站、浦江镇站、芦恒路站、凌兆新村站、东方体育中心站、杨思站
、成山路站、耀华路站、中华艺术宫站、西藏南路站、陆家浜路站、老西门站、大世界站、人民广场站、曲阜路站、中兴路站、西藏北路站、虹口足球场站、曲阳路站、四...
8号线
全部
站点
时间表
答:
上海地铁8号线共设30个地铁站
,分别为石光路、嫩江路、湘阴路、黄兴公园、延吉中路、黄兴路、江浦路、鞍山新村、四平路、曲阳路、虹口足球场、西藏北路、中兴路、曲阜路、人民广场、世界、老西门路、陆家浜路、西藏南路、中国艺术宫、华钥路等途经杨浦区、虹口区、静安区、黄浦区、浦东新区、闵行区等...
上海地铁八号线
的途径
站点
和票价
答:
17..老西门 18.陆家浜路 19.西藏南路 20.耀华路 21.成山路 22.杨思 23.东方体育中心 24.凌兆新村 25.芦恒路 26.浦江镇 27.江月路 28.联航路 29.航天博物馆
上海地铁8号线
票价:0---6公里3元,6---16公里4元,16---26公里5元,26公里以上6元 ...
上海地铁8号线
示意图是?
视频时间 05:00
上海地铁
3号线和
8号线
经过哪几个区?
答:
\x0d\x0a\x0d\x0a上海地铁8号线途径站点:\x0d\x0a\x0d\x0a
市光路
、嫩江路、翔殷路、黄兴公园、延吉中路、黄兴路、江浦路、鞍山新村、四平路(换乘轨道交通10号线)、曲阳路、虹口足球场(换乘轨道交通3号线)、西藏北路、中兴路、曲阜路、人民广场(换乘轨道交通1、2号线)、大世界、...
上海8号线地铁
过黄浦江吗?
答:
上海地铁8号线
从“人民广场站”到“曲阜路站”就是 从黄浦江下过去的。
上海地铁八号线
的起点和终点是什么?
视频时间 5:30
上海地铁8号线
最新路线和最新时刻表?
答:
上海地铁8号线
最新路线和最新时刻表:
大家正在搜
地铁13号线全程站名
地铁4号线站点
2号线地铁站点
地铁7号线站点
6号线地铁站点
1号线地铁站点
地铁13号线站点
地铁1号线经过的站点
地铁3号线所有站点