1.北京到东海火车攻略图
次:K1614
类型:快速空调
出发:连云港东
终点站:北京
出发时间:18:05
结束时:08:16
全程时间:14:11
门票价格信息(单位:元)
硬座:135.5
硬卧:232.5
硬卧:240.5
硬卧:247.5
软卧:360.5
软卧:377.5
一个
连云港东:18:05
2:
东海县:18:5,18:54,03,0:49
三
新沂:19:31,19:27,04,1:22
四
邳州:20:00,19:55,05,1:50
五
徐州:20:58,20:52,06,2:47
六
黄口:21:34,21:31,03,3:26
七
砀山:21:58,21:55,03,3:50
八
虞城县:22:30,22:27,03,4:22
九
商丘:23:08,22:45,23,4:40,10
曹县:23:47,23:45,02,5:40
11
菏泽:00:21,00:18,03,6:13
12
聊城:02:11,01:49,22,7:44
13
清河城:03:21,03:05,16:00,9:00。
14
衡水:04:32,04:15,17,10:10
15
苏宁:05:23,05:21,02,11:16
16
任丘:05:50,05:48,02,11:43
17
黄村:07:38,07:36,02,13:31
18
北京:08:16,08:16,00,14:11。
2.东海县有没有火车直达北京的
1554次(太原-连云港东)商丘08:41东海县12:27硬座22元1086B(乌鲁木齐-连云港东,隔日发车)商丘17:02东海县20:30硬座22元1502次(北京西-连云港东)商丘17:14东海县21:00
3.东海去北京的火车
k1614次列车未停。k1614次列车是从江苏省北部港口城市连云港开往首都北京的普速列车。
K1614次列车从连云港东站到北京站共18站。17:57起飞,第二天09:56到达。全程约15小时59分钟。
K1614次列车经过的站点有:
连云港、连云港、东海、新沂、邳州、徐州、黄口、砀山、禹城、商丘、菏泽、聊城、衡水、肃宁、任丘、霸州、丰台、北京。
4.东海到北京的火车票
行车路线:全程约761.1km。
起点:北京
1.北京驾驶计划
1)从起点向北,沿正义路行驶370米,右转进入东常一条街道。
2)沿着东昌安街810米,过右侧花城大厦约150米,直行进入建国门内大街。
3)沿建国门内大街行驶1.2公里,前往建国门内大街/东三环/国茂桥,左转进入建国门内大街。
4)沿建国门内大街行驶230米,直行进入建国门桥。
5)沿建国门桥行驶70米。过建国门桥约70米后,直行进入建国门外大街。
6)沿建国门外大街行驶1.8公里,面向东三环/双井桥,稍微右转进入建国门外大街。
7)沿建国门外大街行驶30米,转东南三环/双井桥,稍微右转进入建国门外大街。
8)沿建国门外大街行驶110米,经过左侧的中国国际贸易中心约130米,向东南三环/双井桥方向右转,进入国茂桥。
9)沿国茂桥行驶300米,在入口处穿过国茂桥,进入三环路。
10)沿三环路行驶5.1公里,过分钟寺桥,向京沪高速/京津塘高速/北京经济技术开发区/G2方向行驶,右转进入分钟寺桥。
11)沿民众寺桥行驶470米。在入口处,进入京津塘高速。
2.沿京津塘高速行驶2.5公里,左转进入G2。
3.沿着G2行驶57.1公里,然后直行进入G3。
4.沿着G3行驶35.6公里,直行进入G18。
5.沿G18行驶6.0km,往外环西路/金井桥/滨海新区/东营方向行驶,右转进入G18。
6.沿着G18行驶48.9公里,直行进入G25。
7.沿着G25行驶196.7公里,直行进入S29。
8.沿着S29行驶115.9公里,直行进入G22。
9.沿着G22行驶7.4公里,稍微右转进入G2。
10.沿G2行驶238.4km,过新沂枢纽,右转连云港/徐州/G30,进入新沂枢纽。
11.沿新沂枢纽行驶700米,往连云港方向行驶,右转进入新沂枢纽。
12.沿着信宜枢纽行驶290米,在入口处,进入G30。
13.沿G30行驶32.2公里,在东海/房山/S245出口下高速。
14.行驶980米,然后向右转。
15.东海县驾驶方案
1)行驶230米,面向东海,向左微转。
2)行驶40米,前方左转。
3)行驶10米,左转,进入S245。
4)沿S245行驶1.9公里,朝清湖/连云港方向右转,进入环岛。
5)沿环岛行驶110米,在第一个出口处,向前右转,进入迎宾大道南路。
6)沿迎宾大道南路行驶2.4公里,前方右转进入环岛。
7)绕环岛行驶10米,左侧经过晶牛广场约90米,从第二个出口出,前方右转进入迎宾大道北路。
8)沿迎宾大道北路行驶1.4公里,左转进入杜菁大道。
9)沿着杜菁大道行驶1.3公里,到达终点(在路的右侧)。
终点:东海郡的狼牙棒怕害。
此数据来自地图,最终结果以地图最新数据为准。
5.东海县至北京列车时刻表
北京站开往连云港东的k1613次列车途经15个车站:
1北京起点站09:16-
2任丘到达时间:11:09出发时间:11:11,1小时53分
3苏宁到达时间:11:38出发时间:11:402小时22分
4神舟到达时间:12时12分离开时间:12时14分2小时56分
5衡水到达时间:12:44发车时间:12:593小时28分
6大营镇到达时间:13:31出发时间:13:334小时15分钟
7清河城到达时间:13:54发车时间:13:564小时38分
8到达聊城时间:14:49发车时间:15:055小时33分
9菏泽到达时间:16:35发车时间:16:387小时19分
10商丘到达时间:17:52发车时间:18:168小时36分
1徐州到达时间:20:07出发时间:20:1310小时51分
2邳州到达时间:21:00出发时间:21:0311小时44分
1辛夷到达时间:21:32出发时间:21:3612小时16分
4东海县到达时间:22:06出发时间:22:0912小时50分
15连云港东到时间:23:06-13小时50分。
6.北京到东海火车攻略图片
北京站开往连云港东的k1613次列车途经15个车站:
1北京始发站09:16-2任丘到达时间:11:09发车时间:11:111小时53分3苏宁到达时间:11:38发车时间:11:402小时22分4深州到达时间:12:12发车时间12:142小时56分5衡水到达时间:12:44:31发车时间13:334小时15分7清河城到达时间:13:54发车时间:13:33分钟9菏泽到达时间:16:35发车时间:16:387小时19分10商丘到达时间:171徐州到达时间:20:07发车时间:20:1310小时51分12邳州到达时间:21:0311小时44分13新沂到达时间:21:32发车时间:21:3612小时16分14东海县到达时间:22:06发车
7.北京到东海火车时刻表
g1848高铁经过以下车站:
长沙、岳阳东、赤壁北、咸宁北、武汉、漯河西、郑州东、兰考南、商丘、砀山南、徐州东、滕州东、济南、淄博、潍坊、高密、即墨北、莱西北、莱阳、海阳北、烟台。
扩展信息:
G1848次是长沙南到烟台的高速动车组列车。全程2082公里,运行11小时20分钟。起飞时间为08:30,到达时间为19:50。
G1848/G1849属于上下行列车。铁路进入北京或从支线到干线的方向称为向上,而离开北京或从干线到支线的方向称为向下。上行车次为偶数(偶数),
下行列车数为奇数。比如T11是北向从北京到沈阳,所以下向是奇数(单数);它的折返T12次是沈阳北到北京,它正在上涨,所以它it’扯平了。
8.北京到海东市火车
从青海西宁湖到北京,不走高速,要经过以下几个地方:平青海的安区,海东市,甘肃的红古、永登、景泰,民和县。内蒙古、东胜、土默特右旗、呼和浩特、乌兰察布、淮河北省安县、宣化县、怀来县境内的兴和县,最后到达北京。到北京这么远,自驾会经过更多的地方。
9.东海县到北京火车经过哪些站
K492/K493次列车昆明站至连云港东站共39站。12:29起飞,第三天07:52到达。全程约43小时23分钟。
K492/K493次列车运行图途经昆明站、曲靖站、宣威站、六盘水站、六枝站、安顺站、贵阳站、怀化站、安化站、新化站、冷水江东站、涟源站、娄底站、湘乡站、湘潭站、醴陵站、萍乡站、宜春站、分宜站等。
注:徐州站至连云港东站K492次列车将更名为K493。
K492/K493次列车的车站和时刻表
出发:昆明,发车时间:12:29,终点站:连云港东,到达时间:第三天07:52,总时间:43小时23分。
站名、到达时间、出发时间和停留时间
昆明12:2912:29-
曲靖14时18分14秒224分
宣威15时21分15秒254分
六盘水16:5517:027分钟
六枝18:1218:164分
安顺18时5619分026秒
贵阳20时1820分5739秒
怀化次日03:45第二天03:538
第二天06:19,第二天06:223。
新华社第二天06:59,第二天07:023
第二天07:20在江东,第二天07:233。
第二天涟源07:47,第二天07:503
第二天08:29,第二天08:356。
湘乡第二天09:15第二天09:183分
第二天09:50在湘潭,第二天09:544
醴陵第二天11:13,第二天11:2310。
萍乡第二天11:46,第二天11:526
第二天12:38在宜春,第二天12:413
应该是第二天12点57分,第二天13点03分。
新余第二天13:20,第二天13:233
樟树第二天14:08第二天14:113
第二天14:29,第二天14:323。
香堂第二天14:57,第二天15:1215。
南昌第二天15:34,第二天15:5420
第二天17:28在九江,第二天17:346
第二天18:15武穴,第二天18:183分
黄州第二天19:27,第二天19:314
麻城第二天20:11分,第二天20:2211分
新县城第二天21:03,第二天21:063
第二天21点44分,第二天21点473分。
第二天22点01分潢川,第二天22点054分。
阜阳第二天23:22,第二天23:5735
杨第三天00:48,第三天00:535分
徐州(K493)第三天03:39第三天03:5920分
邳州(K493)第三天04:57第三天05:014分
新沂(K493)第三天05:58第三天06:035分
东海县(K493)第三天06:37第三天06:414分
连云港(K493)第三天07:17第三天07:247分
连云港东(K493)第三天07:52第三天07:52-
10.北京到东海火车攻略图片大全
第一天:
青岛站-凯悦酒店-
青岛站到凯越:1。
从泰湖南路2号。从泰安路,进入湖南路3号。左转(北),进入河南路直行4。右转(东)进入曲阜路5号。稍微左转,进入安徽六路。从安徽路稍微左转,进入济宁路,直行向北。
1.从凯悦向北走到四方路,向西拐到中山路,再沿着中山路向南走到王姐烧烤。
2.王姐烧烤沿中山路向北走到第一个路口,向东拐进德贤路,在第一个路口向南拐进浙江路,到天主教堂。
3.从天主教堂沿浙江路向南,左转(向东)到湖南路,直行,左转(向北)到江苏路,直行到总督府。
4.从总督府出来,沿着江苏路向南,在太平路向右(西)拐,然后一直走到栈桥。
5.从栈桥往西走,向北拐到河南路,向北走到公交站,坐2路公交车,开到镇江路8号站(镇宁立交桥)到台东。
6、2路电车公交前往:火车站(广西路),乘市医院,步行(顺着公交方向走,路口左转直行)到凯越。
第二天:青岛凯悦国际青年酒店
目的地:极地海洋世界早上8点开园;7点出门时钟。
大约48分钟
步行至中山路(胶州路)约5分钟(400米){具体:1。从济宁路向北,到四方二路。左转进入胶州路。
2路电车
公交开往:镇江路(镇宁立交桥),12分钟7站。出发地:中山路(胶州路)目的地:十九中
十九中
一号路
大巴开往:极地海洋世界出发地:十九中目的地:极地海洋世界
极地海洋世界
山东省青岛市崂山区东海东路60号。
第二站:海洋广场
32路(走到海友路。
约7分钟目的地:山东省青岛市香港中路南区海洋广场(青岛)
或者:225离麦凯步行5分钟;
第三站:八大关
公交:321路或31路站:远洋广场站到一号治疗站23分钟。
第四站:第二海水浴场
步行:3分钟
第五站:五四广场
公交:316路或321路站:1号治疗站到湛山站16分钟。
回:26分钟左右,228号或者231号。
28号站:湛山站至黄岛路。
第三天:
凯越
凯越往南到228路公交站,坐228路到鲁迅公园或者海水浴场站。
劈柴院..
火车站
从凯越沿济宁路向北,到四方路。左转进入海博路。往前走,进入天津路。右转(北)进入河北路。
劈柴院.青岛站
1。从河北路往南走到天津路2号。
右转进入天津路3号。从3号出口绕过环形交叉路口到达Tai安路4。右转进入湖南路5号。从湖南路左转,进入泰一条路,然后一直向南走。
感受:青岛是个好地方,人很好,而且it’问路很容易。青岛人和热情会给你指路。
青岛有很多地方可以住。你可以在那里找到它们。肯定有比凯越便宜但环境差不多的地方。
我们的标间是109一晚,很多外国人住在那里。他们通常有床。
台东夜市不错,有很多便宜的东西。
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考