www问答网
所有问题
一辆自行车轮胎的外直径70厘米,如果每分钟转100圈,通过一座1100米的大桥需要多少分钟?(保留整数
一辆自行车轮胎的外直径70厘米,如果每分钟转100圈,通过一座1100米的大桥需要多少分钟?(保留整数)
举报该问题
推荐答案 推荐于2016-08-04
70厘米=0.7米,
1100÷(3.14×0.7×100),
=1100÷(2.198×100),
=1100÷219.8,
≈5(分钟);
答:通过一座1100米的大桥需要5分钟.
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://www.wendadaohang.com/zd/AdKKK4G5W4Ad5KKWK4d.html
相似回答
一辆自行车轮胎的外直径
约是
70厘米
。
如果
平均
每分钟转100
周
,通过一座
1...
答:
一辆自行车轮胎的外直径约是70厘米。如果平均每分钟转100周,
通过一座1100米长的挢,大约需要5分钟
。计算如下:70cm=0.7m r=0.7÷2=0.35m 圆的周长=2πr 1100÷(2×3.14×0.35×100)=5.0045496m 所以约等于5分钟 弧长角度公式:扇形弧长L=圆心角(弧度制)×R= nπR/180(θ为圆心角...
一连
自行车轮胎的外直径70厘米,如果每分钟转100圈,
通不过
一座1100米的
大...
答:
1
自行车
周长可以算出是220CM=2.2M,所以没分钟走100*2.2=220M,
1100
M需要走1100/220=5分钟。2时针针尖周长为5M。3分针针尖周长为9.4M,45分钟为3/4圈,所有45分走了9.4*3 /4=7M。
...
直径
是
70厘米,如果每分钟转100圈通过一座1100米的大桥需要多少
...
答:
自行车每分钟
行:70×3.14×100=21980(厘米)=219.8(米)
通过大桥需要
:
1100
÷219.8≈5(分钟)
...
如果每分钟转100圈,通过1100米
长
的桥,要多少分钟
?(保留整数,_百度知...
答:
周长公式 πd=3.14×70=219.8
厘米
每分钟
219.8厘米×
100圈
÷100=219.8米 时间=路程÷速度=
1100
÷219.8=5.0045分钟约等于5分钟
一辆自行车轮胎的外直径
约是
70厘米
。
如果
平均
每分钟转100
周
,通过一座
1...
答:
1100
/(0.7*3.14*100)约等于5分钟
一辆自行车轮胎的外直径
约是
70厘米
。
如果
平均
每分钟转100
周
,通过一座
1...
答:
1100
/(0.7*3.14*100)约等于5分钟
...
的外直径
是
70厘米,如果每分钟转100圈,通过一座
长
1100米的大桥
需
多少
...
答:
5分
一辆自行车轮胎的
外径是71
厘米,如果每分钟转100
周
,通过一座1100米的
长...
答:
周长=3.14x71=222.94厘米=2.2294米
每分钟
前行2.2294x100=222.94米 需要时间=
1100
÷222.94≈5分钟
一辆自行车车轮的外直径
71
厘米
.
如果
平均
每分钟转100
周
,通过一座1100米
...
答:
周长是:3.14×71=222.94(厘米),速度:222.94×100=22294(厘米)
,1100米
=110000
厘米,
时间:110000÷22294≈5(分钟),答:大约需要5分钟.
大家正在搜
一辆自行车轮胎的外直径是71厘米
一辆自行车轮胎的外直径是70
一辆自行车的外直径是70厘米
一个自行车轮胎外直径60厘米
一辆自行车的外直径是70cm
自行车的前轮直径是70厘米
自行车的轮胎直径是70cm
一个车轮外直径为70厘米
一辆自行车的轮胎
相关问题
一辆自行车的轮胎半径约35厘米如果轮胎每分钟转100周一分钟...
一辆自行车轮胎的外直径70厘米,如果每分钟转100圈,通过一...
一辆自行车轮胎的外直径70厘米,如果每分钟转100圈,通过一...
一辆自行车轮胎的外直径是70厘米,如果每分钟转100圈通过一...
一辆自行车轮胎的外直径是70厘米,如果每分钟转100圈,通过...
一连自行车轮胎的外直径70厘米,如果每分钟转100圈,通不过...
一辆自行车轮胎的外直径约是70厘米。如果平均每分钟转100周...
一辆自行车轮胎的外直径70厘米,如果每分钟转100圈,通过一...