www问答网
所有问题
从灌云汽车站到南岗坐几路车
如题所述
举报该问题
推荐答案 2023-03-15
8路。根据查询百度地图得知,在灌云汽车站到南岗坐8路车,经过7站在大杨村站下车,步行20米就到达南岗。灌云县是全国首批对外开放县,是中国旋院士之乡和中国名厨之乡。
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://www.wendadaohang.com/zd/Ann54dKKGnWAdK5K4GW.html
相似回答
想知道: 连云港
市 灌云县
2,6,
8路
公交线路的信息
答:
我是灌云的,这几路车我都做过,2路是交通局到下车乡的,现在经过新车站,6路是新车站到小伊乡的,
8路是老车站到南岗乡的
,谢谢
经过
灌云到
沭阳的车有几班?
答:
你好!灌云到沭阳还麻烦你到灌云长途车站坐,
或者你在灌云县城坐8路车到南岗大杨转沭阳的农公班车
,一般末班车在下午的6点钟左右...希望我的回答对你有所帮助...!
灌云
有几个
车站
答:
3个,2个在振兴路上
,老车站(主要去市区和灌云乡镇公交)和振兴汽车站(主要长途)。还有一个在开发区临近高速公路,正在建的还有一个,在324省道边上。希望对你有帮助。
灌云汽车站到
南通长途汽车站怎么走?
答:
有,长途
车站
,下午一点到三点有两班车的
灌云至
沭阳怎么坐车?
坐汽车
的车次、时间、地点、车费、
多少
分钟一班...
答:
灌云至沭阳坐车很方便。1.在县城只要乘
8路
公交车,(可以在老车站 至 向阳桥 至 县医院 至 小鸭河 至 南环路 沿线都可以坐到车。)到南岗乡大杨(8路车终点站)下。(4元)2.下车后转到去沭阳的车即可。(8元)
灌云
公交车路线时间表
答:
灌云
公交车路线时间表如下:连云港灌云106路(灌云高铁站-陡沟)经过站点(共21站):灌云高铁站-后河村-皇冠世纪城-云璟台壹号-公安局-市场监督管理局-新城华府南门-灌云财政局-灌云行政中心-九龙港水街南门-美都新城南门-灌云人民医院-事故处理中队-城西分校-西城国际-伊山镇政府-交通运输局-自来水厂...
从灌云县到
沭阳从哪里坐车子
答:
振兴
汽车站
。或者坐公交车
到南岗
的大杨,然后转车,也是公交。15元以内吧。
从灌云县到
沭阳从哪里坐车子
答:
灌云汽车站
-或南环路边等 20分一班
灌云到
灌南的车
答:
从振兴
车站
往西即沿着人民东路走,到人民东路与伊山南路交叉路口,有灌云到灌南的小公交。或者你在振兴站外等,有去灌南的路过车。
从灌云到
灌南应该很方便的。
大家正在搜
灌云汽车站到南京的汽车班次
灌云到新浦汽车站时刻表
连云港灌云南岗新闻
连云港灌云和灌南合并
灌云汽车站官网
灌云长途汽车站电话
小红山到灌云汽车票
灌云有几个车站
灌云汽车站电话多少