www问答网
所有问题
一车夫赶辆马车,车上坐5个人,每人拿5个袋,每袋装5只大猫,每只大猫带5只小猫,每只小猫带5只小老
一车夫赶辆马车,车上坐5个人,每人拿5个袋,每袋装5只大猫,每只大猫带5只小猫,每只小猫带5只小老鼠作为干粮,问:一共多少条腿?
举报该问题
推荐答案 2015-12-27
人数:加车夫6个,12腿。马:1只,4腿。这里说的每个人~假如车夫也带袋子:就是6乘以5就是30个袋子。那么有30乘以5就是150只大猫,有600只大猫腿。每只大猫带五5只小猫,150乘5就750只小猫,有3000只小猫腿,每一只小猫带5只老鼠,就有750乘5就是3750只老鼠,老鼠退就是15000只,总共就是24016只腿,如果车夫不带袋子,就算少5个袋子,同样也是这样算25个袋子,大猫125,小猫625,老鼠3125。再算总腿数
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://www.wendadaohang.com/zd/A3n5G3AKKd4A1Gd1Kn5.html
其他回答
第1个回答 2015-11-08
车夫 2腿
马 4腿
每人5个袋子 五个人 5×5=25袋
5人[5袋×(5大猫×4腿+5大猫×5小猫×4腿+5大猫×5小猫×5老鼠×4腿)]=15500腿
所有人(5+1)×2+马4腿+大小猫老鼠15500腿=15516腿
第2个回答 2015-10-29
个人就是十四条腿 七只大猫是就是二十八条腿 只大猫带七只小猫就是四十九只小猫就是一百九十六条腿 四十九只小猫一只带了七只老鼠就是三百四十三只老鼠就是一千三百七十二条腿 一共就有一千九百五十三条腿。
本回答被网友采纳
第3个回答 2015-10-28
10+20+20+20=70
第4个回答 2015-10-28
610
1
2
下一页
相似回答
...人背着
5个袋,
每个袋里装
5只大猫,每只大猫带
着5只小
答:
大猫
个数=5×5×5=125 袋子个数=5×5=25 人个数=5+1=6(假设车夫不在7个人里,且车夫没背袋)总腿数=3125×4+625×4+125×4+6×2=15512 如果完全不考虑车夫的话,就是15510 ...
...
5个人,
每个人背着
5个袋子,
每个袋子装
5只大猫,每只
答:
人有6个加马一匹 = 16条腿 每个人背着5个带子=6*5=30个袋子, (每个人背着5个袋子,车夫自然也是人。)
每个袋子装5只大猫
=30个袋子*5只大猫=150只
大猫 每只大猫
带5只小猫=150只大猫*5只小猫=750只小猫 每只小...
一个
车夫,
赶着一
辆马车,车上坐
着
5个人,
每个人背着
5个袋子,
每个袋...
答:
5只大猫,每只大猫带着5只小猫,每只猫带着5只
老鼠作为干粮,问:一共 多少条腿?答案:车夫1人,2条腿;马1匹,4条腿;乘客5人,10条腿;车夫乘客6人,30个袋子,150只大猫,600条腿;750只小猫,3750条腿;150+750...
...每
个人
背着
5个袋,
每个袋里装
5只大猫,每只大猫带
答:
则
大猫
共有:25×5=125,
每个大猫带5个小猫
,则小猫共有:125×5=625,每个小猫带5个老鼠,则老鼠共有:625×5=3125,加上车夫、一匹马、5个乘客,腿共有:2+4+5×2+125×4+625×4+3125×4=15516 ...
...
每人
背
5个袋,
每个袋里
5只大猫,每只大猫带5只小猫,
每个
小猫带
_百度知 ...
答:
【人和马】车夫+5个客人+马=16 【大猫】(5╳5╳5)╳4=500 【小猫】125╳5╳4=2500 【老鼠】125╳5╳5╳4=12500 ◆总共◆16+500+2500+12500=15516(腿)
...背着
5个袋子,
每个袋里装
5只大猫,每只大猫带
着5只小
答:
首先
拿5个人
乘以每个人背着的
五个袋子,
等于75个袋子。接着再拿75个袋子乘以每个袋子里面的
5只大猫,
等于375只大猫。再然后拿375只大猫乘以
每只大猫带
着的
5只小猫,
等于1875只小猫。再接着拿1875只小猫乘以每只小猫带着的...
...背着
5个袋,
每个袋里装着
5只大猫,每只大猫带
着5只小
答:
解析 一两条腿的 人:共
1个
车夫+5个乘客=6个人 (5个乘客
每人拿5个袋,
共5×5=25个袋子)二四条腿的 ①1 匹马4条腿;②大猫:每个袋里
5只大猫,
共5×25(25个袋子)=125只大猫 ③小猫:125
只大猫每只带5只小猫
...
“一个
车夫赶辆马车5个人
”正确答案是什么?
答:
原题:一个车夫,赶着一
辆马车,车上坐
着
5个人,
每个人背着
5个袋子,
每个袋里装
5只大猫,每只大猫带
着
5只小猫,每
猫带着5鼠做干粮,问:共多少条腿?解答:老鼠个数=5×5×5×5×5=3125小猫个数=5×5×5×5=...
...
五个袋,
每个袋里装
五只大猫,每只大猫,带五只小猫
答:
一个车夫,赶着一
辆马车,车上坐
着
五个人,
每个人背着
五个袋子,
每个袋里装
五只大猫,每只大猫带五只小猫,
每个
小猫带
着五只老鼠作为干粮,问一共有多少条腿?15516条腿。老鼠腿:是5个人*5个袋子/每人*5只大猫/每个...
大家正在搜
有一个车夫赶着一辆马车
一个农夫赶着一辆马车
从前有个车夫拉着一辆马车
车夫赶马车的答案
车夫赶着马车正确答案
马车车夫坐的位置
蔺相如为何让车夫把车往回赶
马车车夫的叫喊
马车车夫的故事结尾
相关问题
一个车夫,赶着一辆马车,车上坐5个人。 每人拿5个袋,每袋装...
车上5个人、每人五个袋、每袋装5只大猫、每只大猫带5只小猫、...
一车夫赶辆马车,车上坐5个人,每人拿5个袋,每袋装5只大猫,...
【考考你们】一车夫赶辆马车,车上坐7个人,每人拿7个袋,每袋...
考考你 ...
一个车夫、赶一辆马车、车上坐着5个人、每个人背着5个袋、每个...
求助求助:一车夫赶辆马车,车上坐7个人,每人拿7个袋,每袋装...
一个车夫,赶着一辆马车,车上坐着5个人,每个人背着5个袋子,...