www问答网
所有问题
一个车夫,赶着一辆马车,车上坐着5个人,每个人背着5个袋,每个袋里装着5只大猫,每只大猫带着5只小
如题所述
举报该问题
推荐答案 2017-02-24
解析
一两条腿的
人:共1个车夫+5个乘客=6个人
(5个乘客每人拿5个袋,共5×5=25个袋子)
二四条腿的
①1 匹马4条腿;
②大猫:每个袋里5只大猫,共5×25(25个袋子)=125只大猫
③小猫:125只大猫每只带5只小猫,共5×125=625只小猫
④老鼠:625只小猫每只带5只老鼠,共5×625=3125只老鼠
由以上分析,得总腿数为:
2×6+4×(1+125+625+3125)
=12+5×3876
=12+19380
=19392条
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://www.wendadaohang.com/zd/3G1AA4n554KAAnGW3G.html
相似回答
...
每个人背着5个袋子,每个袋里装5只大猫,每只
大猫带
着5只
答:
大猫
个数=5×5×5=125 袋子个数=5×5=25 人个数=5+1=6(假设
车夫
不在7个人里,且车夫没背袋)总腿数=3125×4+625×4+125×4+6×2=15512 如果完全不考虑车夫的话,就是15510
...
每个人背着5个袋子,每个袋子装5只大猫,每只
答:
解:解出以下答案前提:老鼠没有被吃掉,且车上没有怀孕的雌性生物。人:6*2=12(
车夫
不算在
5个人
里,也背了
袋子
)马:1*4=4
大猫
:6*5*5*4=600小猫:6*5*5*5*4=3000老鼠:6*5*5*5*5*4=1500012+4+600+3000+15000=18616 答:总共有18616条腿。
一个车夫赶着一辆马车,车上坐5个人,
每人
背5个袋,每个袋里5只大猫,每只
...
答:
【人和马】
车夫
+5个客人+马=16
【大猫】
(5╳5╳5)╳4=500 【小猫】125╳5╳4=2500 【老鼠】125╳5╳5╳4=12500 ◆总共◆16+500+2500+12500=15516(腿)
...
每个人背着5个袋子,每个袋子装5只大猫,每只
答:
解出以下三种答案前提:再老鼠没有被吃掉,且车上没有怀孕的雌性生物。人:5*2=10(
车夫
算在5个人里)马:1*4=4 大猫:5*5*5*4=500 小猫:5*5*5*5*4=2500 老鼠:5*5*5*5*5*4=12500 10+4+500+2500+12500=15514 人:6*2=12(车夫不算在
5个人里,
且不
背袋子
)马:1*4=...
...
车上坐着5个人,每个人背着5个袋,每个袋里装5只大猫,每只
大猫带...
答:
15516 首先
车上5个人
各有
5个袋子,
则共有5×5=25
个袋子,每个袋子里
有
5个大猫,
则大猫共有:25×5=125,每个大猫带5个小猫,则小猫共有:125×5=625,每个小猫带5个老鼠,则老鼠共有:625×5=3125,加上
车夫
、一匹马、5个乘客,腿共有:2+4+5×2+125×4+625×4+3125×4=15516 ...
...
车上坐着5个人,每个人背着5个袋,每个袋里装5只大猫,每只
大猫带...
答:
一、车上小动物 (1)只数:(共有5×5=25
个袋子
)大猫=25×5=125(只)小猫=125×5=625(只)老鼠=625×5=3125(只)合计3875只 (2)腿数:3875×4=15500(条)二、车上乖员 (1)人数:农夫1+乘员5=6(人)(2)腿数:6×2=12(条)三、大动物 (1)只数:马=1(匹)(2)腿数:1×4=4(条...
一个车夫,赶着一辆马车,车上坐着5个人,每个人背着5个袋,每个袋里
答:
五只老鼠5*4=20条腿 五只小猫加老鼠5*4+5*20=120条腿
五只大猫
加小猫加老鼠5*4+5*120=620条腿
五个人
二十五
个袋子
加猫加老鼠5*2+25*620=15510条腿
车夫
两条腿
,马车
算有两匹马,则有八条腿,则总共有15510+2+8=15520条腿
...
每个人背着5个袋子,每个袋里装5只大猫,每只
大猫带
着5只
小_百度...
答:
首先拿
5个人
乘以
每个人背着
的
五个袋子,
等于75个袋子。接着再拿75个袋子乘以
每个袋子里面
的
5只大猫,
等于375只大猫。再然后拿375只大猫乘以每只大猫带着的5只小猫,等于1875只小猫。再接着拿1875只小猫乘以每只小猫带着的5只老鼠,等于9375只猫与老鼠的总体。再接着拿9375乘以4条腿等于37500条腿。然...
一个车夫赶着一辆马车,车上
有
五个人,
五
个人背着五个
麻
袋,每个
麻
袋里
有...
答:
小猫个数=5×5×5×5=625大猫个数=5×5×5=125,袋子个数=5×5=25,人个数=5+1=6(假设
车夫
不在7
个人里,
且
车夫
没背袋),总腿数=3125×4+625×4+125×4+6×2=15512。脑筋急转弯最早起源于古代印度,就是指当思维遇到特殊的阻碍时,要很快的离开习惯的思路,从别的方面来思考问题,...
大家正在搜
有一个车夫赶一辆马车正确答案
求答案一个车夫赶着一辆马
有个车夫赶着一辆马车
有一个人赶着一辆马车
一个车夫拉着一辆马车
车夫赶着一辆马车
一人赶着一辆马车图片
怎么赶马车
相关问题
高智商问题来了,一个车夫赶着一辆马车,车上坐着5个人,每个人...
一个车夫,赶着一辆马车,车上坐着5个人,每个人背着5个袋子,...
一个车夫,赶着一辆马车,车上坐着5个人,每个人背着5个袋子,...
一个车夫,赶着一辆马车,车上坐着五个人,每个人背着五个袋子,...
一个车夫,赶着一辆马车,车上坐着7个人,每个人背着7个袋。
一个车夫、赶着一辆马车(一匹马),车上坐着5个人,每个人背着...
高智商的来?一个车夫,赶着一辆马车,车上坐着5个人,每个人背...
文字识别结果 高智商的来??? 一个车夫,赶着一辆马 车,车...