www问答网
所有问题
用一个杯子向空瓶中倒果汁,如果倒进去三杯果汁,那么连瓶重540克,如果倒进去六杯果汁,那么连瓶重9
如题所述
举报该问题
推荐答案 2022-11-09
从题中就可以求出三瓶果汁重为六瓶果汁和瓶总重减去三瓶果汁和瓶总重,然后得到三瓶果汁重除以3就可以得到一瓶果汁重,三瓶果汁和瓶总重540克减去三瓶果汁重,就能得到瓶子重,
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://www.wendadaohang.com/zd/AG5n54d3nd4Gd3GKdKW.html
其他回答
第1个回答 2022-11-09
是不是900多克呀?你这个题目没说完啊!如果是的话,把这个900多克减去,原来的500多克就得到三杯果汁的重量。
相似回答
一个杯子向
一个瓶里倒了
三杯果汁连瓶重540克倒进去六杯果汁
连瓶重960克...
答:
首先,用960-540=420克,计算出
三杯果汁
的重量,那么一
杯果汁重
:420÷3=140克。
瓶子
重量为:540-420=120克。
一个杯子向
一个瓶里倒了
三杯果汁连瓶重540克倒进去六杯果汁
连瓶重960克...
答:
一杯果汁重量为:(960-540)÷(6-3)=420÷3 =140克
瓶子
重量为:540-3X140 =540-420 =120克
用一个杯子向空瓶
里
倒果汁,如果倒进3杯
答:
用一个杯子向空瓶
里
倒果汁,如果倒进3杯
;
那么连瓶重540克
;如果倒进去6杯
果汁,那么连瓶重
960克。果汁做法 1、蔬菜苹果汁 卷心菜200克、苹果2个、芹菜1棵。先卷心菜、芹菜梗洗净切碎,苹果切块,然后一起放入榨汁机中榨汁即可。效果是减肥、利胆、提神、养颜。2、黄瓜猕猴桃汁 黄瓜200克、猕猴桃50克...
用1个杯子向空瓶中倒果汁,如果倒进去3杯果汁那么连瓶重
54o克
答:
一
杯果汁
为Xg
,空瓶
为Yg.则 3X+Y=380 5X+Y=500 得X=60,Y=200, 即一杯果汁为60
克,一个空瓶
为200克。数学[英语:mathematics,源自古希腊语μθημα(máthēma);经常被缩写为math或maths],是研究数量、结构、变化、空间以及信息等概念的一门学科。数学是人类对事物的抽象结构与模式进行...
用一个杯子向空瓶
里倒水
,倒进三杯,连瓶
共重440
克,倒进
5杯,连瓶共重5...
答:
( 500 - 440)÷(5 - 3)= 60 ÷ 2 = 30 克 一杯水 440 - 30×3 = 350 克 瓶重
用
杯子向
壶里倒水
倒进三杯
水壶里有水
540
毫升
倒进六杯
水壶里有水750毫升...
答:
3次和6次的水量不成比例。说明壶里原来有水,计算时,将6次和3次的水量差,这就是3杯水的量,除以3,就是每杯水的量。每杯水有:(750-
540
)/3 =210/3 =70(毫升)原来杯子里有:540-70*3 =540-210 =330(毫升)单位换算 1L=1000mL 1000毫升=1000立方厘米 =1立方分米 1毫升=1西西(...
用一个杯子向空瓶中倒果汁如果倒进六杯果汁连瓶
共重1520克
如果倒进三杯
...
答:
因为
倒进三杯果汁
之后,瓶子中总共有更多的
果汁,
所以总重量也应该更大。设倒进三杯果汁后瓶子和果汁的总重量为z克,则可以列出如下方程:x+3y = z (2)要求得倒进三杯果汁后的总重量,只需要将式(1)带入式(2)中,得到:253.3 + 3y = z 化简后可得:3y = z - 253.3 因为倒进三杯...
老师
用一个杯子向空瓶
里
倒果汁,如果倒进三杯果汁,连瓶
共重450
克,如果
...
答:
550-450=100克 一
杯果汁
100克 450-100×3=150克 杯子150克
用一个杯子
像一个
空瓶倒果
珍
,如果倒进3杯,连瓶
共重380
克,如果倒进
5...
答:
3杯+瓶=380---式1 5杯+瓶=500---式2 式2减式1:2杯=120 所以
一杯果
珍=60克 将果珍重量代入式1,得瓶重200克
大家正在搜
一桶果汁平均倒进六个杯子里
2瓶果汁可以倒满8个杯子
一瓶果汁能倒3杯一桶
一瓶果汁可以倒满5杯
2苹果汁倒满8个杯子
酒桌果汁应该倒哪个杯子
一瓶橙汁可以倒满四个大杯
一大桶果汁能倒几杯
把一升果汁倒满3小瓶
相关问题
一个杯子向一个瓶里倒了三杯果汁连瓶重540克倒进去六杯果汁连...
用1个杯子向空瓶中倒果汁,如果倒进去3杯果汁那么连瓶重54o...
一个杯子向一个瓶里倒了三杯果汁连瓶重540克倒进去六杯果汁连...
用一个杯子向一个瓶子里倒水如果倒进3杯水连瓶共重540克如果...
老师用一个杯子向空瓶里倒果汁,如果倒进三杯果汁,连瓶共重45...
用一个杯子向一个空杯子里倒水如果倒进三杯水连瓶重220克如果...
用一个杯子向一个空瓶倒水,倒入3杯后,连瓶共重220克如果到...
用一个杯子向空瓶里倒水,倒进三杯水,连瓶共重450克,倒进五...