www问答网
所有问题
一个杯子向一个瓶里倒了三杯果汁连瓶重540克倒进去六杯果汁连瓶重960克问个瓶和一杯果汁各多少克?
如题所述
举报该问题
推荐答案 2020-03-27
一杯果汁重量为:
(960-540)÷(6-3)
=420÷3
=140克
瓶子重量为:
540-3X140
=540-420
=120克
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://www.wendadaohang.com/zd/1A1K511315d3AGW1n3d.html
相似回答
一杯牛奶到在3
个瓶
子中一共
540克
,到在6个瓶子中共
960克
,每个瓶子和牛奶...
答:
540-140x3 =540-420 =120(克)答:每个
瓶子
是140克,牛奶是120克。
一杯牛奶,倒入3瓶是含
瓶540
千克,倒入
6瓶
是含
瓶960
千克,每瓶是多少千 ...
答:
960
-
540
=420 540-420=120 瓶重120千克 (540-120)÷3=140 每瓶牛奶净重140千克
...中
倒果汁
,如果
倒进去三杯果汁
,那么
连瓶重540克
,如果
倒进去六杯果汁
...
答:
从题中就可以求出
三瓶果汁重为六瓶果汁和瓶
总重减去
三瓶果汁和瓶
总重,然后得到三瓶果汁重除以3就可以得到
一瓶果汁重
,三瓶果汁和瓶总重540克减去三瓶果汁重,就能得到瓶子重,
用
一个杯子向
空
瓶里倒果汁
,如果
倒进3杯
答:
用
一个杯子向
空
瓶里倒果汁
,如果倒
进3杯
;那么
连瓶重540克
;如果
倒进去6杯果汁
,那么
连瓶重960克
。果汁做法 1、蔬菜苹果汁 卷心菜200克、苹果2个、芹菜1棵。先卷心菜、芹菜梗洗净切碎,苹果切块,然后一起放入榨汁机中榨汁即可。效果是减肥、利胆、提神、养颜。2、黄瓜猕猴桃汁 黄瓜200克、猕猴桃50克...
用
1个杯子向
空瓶中
倒果汁
,如果
倒进去3杯果汁
那么
连瓶重
54o克
答:
一
杯果汁
为Xg,空瓶为Yg.则 3X+Y=380 5X+Y=500 得X=60,Y=200, 即一杯果汁为60克,一个空瓶为200克。数学[英语:mathematics,源自古希腊语μθημα(máthēma);经常被缩写为math或maths],是研究数量、结构、变化、空间以及信息等概念的一门学科。数学是人类对事物的抽象结构与模式进行...
往
一个
桶
里倒进
2杯水,连桶
重540克
,往这个桶里倒进5杯水,这时连桶
重960
...
答:
960
-
540
=420克 5-2=3 420÷3=140克.水重量 540-140×2=260克.桶重.【用盈亏问题计算】
用
一个杯子向
空瓶中
倒果汁
如果
倒进六杯果汁连瓶
共重1520克如果倒
进三杯
...
答:
因为
倒进三杯果汁
之后,瓶子中总共有更多的果汁,所以总重量也应该更大。设倒进三杯果汁后瓶子和果汁的总重量为z克,则可以列出如下方程:x+3y = z (2)要求得倒进三杯果汁后的总重量,只需要将式(1)带入式(2)中,得到:253.3 + 3y = z 化简后可得:3y = z - 253.3 因为倒进三杯...
...连桶重640克,往这个桶
里倒进
5杯水,连桶
重960克
,桶重多少克?水重多少...
答:
桶重160克,每杯水重160克。根据题意,往一个桶
里倒进3杯
水,连桶重640克,往这个桶里倒进5杯水,连桶
重960克
,那么这两次的比较是多了5-3=2杯水,这2杯水的重量=960-640=320克,所以每杯水的重量=320/2=160克,那么代入题干,可得:桶重640-3*160=160克 ...
老师用
一个杯子向
空
瓶里倒果汁
,如果
倒进三杯果汁
,
连瓶
共重450克,如果...
答:
550-450=100克 一
杯果汁
100克 450-100×3=150克 杯子150克
大家正在搜
一桶果汁平均倒进六个杯子里
2瓶果汁可以倒满8个杯子
一瓶果汁能倒3杯一桶
一瓶果汁可以倒满5杯
2苹果汁倒满8个杯子
一升果汁可以到多少杯
酒桌果汁应该倒哪个杯子
一瓶橙汁可以倒满四个大杯
一大桶果汁能倒几杯
相关问题
用一个杯子向一只瓶子里倒水,如果倒进了3杯水,连瓶共重540...
用一个杯子向空瓶倒水,如果倒3杯水连瓶重300克,如果倒6杯...
用一个杯子向空瓶里倒水如果倒进三杯水连瓶共重540克如果倒进...
用一个杯子向一个瓶子里倒水如果倒进3杯水连瓶共重540克如果...
李明向一个空瓶里倒牛奶他先倒进了四杯牛奶连瓶重540克再向瓶...
用一个杯子向一个空瓶子中倒果汁。如果倒进去2杯果汁,连瓶重4...
用一个杯子向空瓶内倒水倒进四杯水,连瓶重540克,如果倒进七...
一个杯子向一个空瓶里倒水,如果倒进2杯水,连瓶重360克,如...